Двоемыслие ябатек 80-го уровня

Mar 19, 2021 16:27

На фоне попыток соседних стран переписать историю (поляки, например, оправдали нациста Ромуальда Райса по кличке «Бурый», отряд которого в 1946 году сжег пять белорусских деревень, тогда погибли почти 80 человек), Генпрокуратура планирует возбудить уголовное дело по факту геноцида белорусского народа в период Великой Отечественной войны.
Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси:
Генеральная прокуратура несколько месяцев назад начала работу, направленную на то, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в период Великой Отечественной войны. Сегодня об этом доложено главе государства. Работа эта продолжается совместно с иными государственными органами, Академией наук, с архивами. И мы говорим о том, что в ближайшее время такой вопрос будет рассмотрен.
http://www.ctv.by/genprokuratura-planiruet-vozbudit-ugolovnoe-delo-po-faktu-genocida-belorusskogo-naroda-v-period

20 апреля в гродненском Центре городской жизни должен был состояться показ постановки «Кадиш». Но организаторам пришлось отменить спектакль: актеров вызвали в прокуратуру.
Сотрудники Центра городской жизни сообщили на своей странице в фейсбуке, что актеров Игоря Уланова, Алексея Станогу, Полину Левину и Оксану Машинкову вызвали в прокуратуру города.
- [Іх] папярэдзілі, што ў выпадку, калі спектакль убачаць гледачы - пракуратура не выключае ўзбуджэння супраць актораў крымінальнай справы па артыкуле 130 Крымінальнага Кодэксу РБ «распальванне расавай, нацыянальнай, рэлігійнай альбо іншай сацыяльнай варажнечы», - пишут организаторы.
В разговоре с TUT.BY актеры подтвердили эту информацию.
По их словам, в разговоре прозвучала фраза «ну вы же всё понимаете». Во время встречи собеседники актеров добавили: мол, многие в Беларуси «говорят, что наша страна и есть гетто», а таких сравнений хотелось бы избежать.
После этого было принято решение отменить спектакль.
«Кадиш» - это еврейская поминальная молитва. В спектакле рассказывалось о трагической судьбе евреев во время Второй мировой войны.
https://news.tut.by/culture/723175.html

Это как?!
Всем кроме властей и кроме как по их методичкам уже и фашизм запрещено осуждать?!
Я уже много раз говорил, что 2020-й год для Лукашенко как для Николая Второго революция 1905-го года.
Но Николай Второй хоть как-то пытался исправляться. Лукашенко нет.


Чем точно закончится, я не знаю. Ничего хорошего Лукашенко и его деятелей точно не ждёт, пострадают очень многие сторонники Лукашенко, страшно пострадают.
Previous post Next post
Up