Акции протеста в пандемию

Apr 26, 2020 08:57

«22 апреля, в 150-ю годовщину со дня Рождения В.И. Ленина, на Красной площади КПРФ провела памятное мероприятие. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и его соратники почтили память вождя мирового пролетариата», - говорится на странице КПРФ в твиттере.
На фотографиях видно, что многие участники акции без масок, и социальную дистанцию они не соблюдают. «Лидеры партии без масок, нарушают режим самоизоляции. Позор», «Лицемеры, нарушающие режим самоизоляции», - отреагировали пользователи.
«Марафон возложений продолжается», - сообщил в твиттере депутат Госдумы, первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин.
https://newdaynews.ru/moscow/690190.html

Как сообщил БелаПАН председатель движения «За Свободу» Юрий Губаревич, традиционного шествия и митинга, приуроченных к годовщине катастрофы на ЧАЭС, в 2020-м не будет.
В прежние годы организацией уличной акции в день чернобыльской катастрофы помимо «За Свободу» занимались Белорусская партия «Зеленые» (БПЗ), движение солидарности «Разам», Объединенная гражданская партия, Партия БНФ, Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) и оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия».
«Никаких мероприятий не будет, - заявил Губаревич. - Логика и здравый смысл подсказывают, что выход людей на улицу на «Чернобыльский шлях» неуместен. Совещаний оргкомитета, по крайней мере, что касается вопроса проведения шествия, не было, этот вопрос не обсуждался. Экологические организации будут делать свои традиционные мероприятия, посвященные этому событию».
https://naviny.by/new/20200420/1587370911-chernobylskiy-shlyah-2020-kakoy-budet-akciya-oppozicii-v-usloviyah-pandemii

Ну и как можно доверить КПРФ власть в стране, если они более безответственные и дурные, чем белорусская оппозиция?
Previous post Next post
Up