Минские соглашения - начало мира в Европе

Feb 20, 2015 14:02

Мы сделаем все для того, чтобы был мир. Конечно же, эта работа должна проводиться в нескольких аспектах.

image Click to view


С одной стороны, Минские соглашения - феерическая победа российской дипломатии. Россию не смогли изолировать, Путин вместе с другими европейскими лидерами является посредником по принуждению Порошенко к миру.

С другой стороны, сама Россия, как Франция и Германия, является посредником. И миф о том, что Россия - агрессор, сломался, потому что Россия выступает со стороны и заставляет Украину сесть за стол с Новороссией.

Тем, что было подписано соглашение, фактически признана Новороссия. И конечно же, это победа нашего ополчения. Потому что минские соглашения в сентябре были подписаны под угрозой захвата Мариуполя, сейчас - под угрозой катастрафического разгрома дебальцевской группировки.

Мы будем и дальше делать все, чтобы мир был.

Верю ли я в то, что Украина будет соблюдать взятые на себя обязательства? Нет, не очень. Потому что сразу пошли заявления украинских политиков о том, что федерализации не будет, децентрализации не будет, изменений Конституции не будет и т.д.

Мы видим, что продолжаются бои. Видим, что пока серьезных предпосылок, чтобы отводилось тяжелое вооружение, нет.

Но в любом случае минские соглашения - это начало объединения всех сил, которые выступают за мир в Европе. Ведь Европейский Союз заинтересован в мире, он против, чтобы в центре Европы была война! Россия и Новороссия тоже против, так же против и украинский народ.

И только США и марионеточное правительство Украины выступает за войну.

Когда объединятся все силы, которые выступают за мир, я уверен, мы победим. Начало этому процессу положили минские соглашения.

Германия, Донбасс, Украина, Минские соглашения, ЕС, Франция, Новороссия, США, Европа, Россия

Previous post Next post
Up