В КРЫМУ «КОЛЛАБОРАНТОВ» ВЫЯВЯТ НА ЗАПАДНЫЕ ГРАНТЫ

Feb 11, 2021 17:59

На Украине предложили определить степень коллаборационизма каждого крымчанина. Разработанная методика позволит присваивать баллы в зависимости от того, насколько жители полуострова провинились перед Украиной, оставшись на так называемой «оккупированной» территории. Казалось бы - очередной бред украинских неонацистов.

Однако. Эту инициативу обсудили в рамках законопроекта «О государственной политике переходного периода», по всей видимости подразумевая безоговорочное возвращение полуострова в состав Украины. Выявлять коллаборантов предложили представители Крымскотатарского ресурсного центра. Эта общественная организация, как мы выяснили, зарегистрирована в Киеве в 2015 году и существует на западные гранты - такие как «Европейский фонд поддержки демократии», «Грант национального фонда поддержки демократии», финансируемый Конгрессом США, и так далее.

Стоит ли недооценивать подобные инициативы? Первый Севастопольский поговорил об этом с народным депутатом Украины 4, 5, 6 и 7 созывов, политиком Олегом Царёвым.
https://youtu.be/d8KU3Nwl_V8

image Click to view

Previous post Next post
Up