Политическое обозрение от деда Свирида Опанасовича

Mar 26, 2020 13:08

2020.03.26

Здравствуйте, друзья! Карантинные мероприятия укротили и деда, сижу вот дома и думаю, что раз такое дело, надо бы уже что-то по хозяйству сделать. Но не хочется. Лучше какой-нибудь пост в фейсбуке напишу, потому что перед читателями неудобно. Тем более, тут что-то Хуйло в прямом эфире бубнит, так я дослушаю, а вы пока себе какой ни какой кофе заварите или чай и усаживайтесь уютно. Кстати, что там у Хуйла с дикцией? «Фсе Фмес, флушбы скоой помоши» ... совсем сдал старикашка ... Ладно, розберемся. Кофе-чай заварили? Уютно устроились? Вот молодцы. Приступаем.


Ну что же, главное в выступлении Хуйло то, что он хоть и нехотя, но объявил о переносе запланированного на 22 апреля «плебисциту» на более позднее время. Итак между затеянной им «конституционной реформой» и ходом судебного процесса в Гааге по делу малазийского боинга таки прослеживается некоторая зависимость. Возможно даже прямая. Потому что раз в Гааге суд в связи с коронавирусом взял паузу, то и Хуйлу можно пока не торопиться. Ведь если бы суд продолжался, то дорогие россияне шагали бы на избирательные участки даже если бы в России разразилась бубонная чума. Потому как царя-батюшку надо спасать.

Почему спасать? Потому что основная цель той «конституционной реформы» заключается не столько в продолжении Хуйлу пожизненного президентства, сколько в формальном выводе России из-под юрисдикции международных судов. Именно для этого в «конституцию РФ» и вносится положение о «приоритет Российского законодательства над международным». В общем, Хуйло хернёй страдает и как хреновый бюрократ пытается перед ревизией прикрыть жопу бумажкой. На которой должен буть побольше подписей и мокрых печатей, а желательно еще и гриф «всенародно одобрено». Тюрьмы боится, значит.

Буквально недавно дедушка чисто случайно наткнулся на один российский сайт, где бывшие заключённые делятся на форуме своим опытом отсидки в разных тюрьмах и лагерях, рассказывают об этапах и пересылки и дают практические советы будущим зэкам. Которых в России немало и все они живо интересуются бытовыми и другими вопросами тюремной жизни. Прикольный сайт, между прочим, но вот что интересно - в одной ветке развернулась дискуссия вокруг вопроса «Что будет с Путиным, когда он попадет на зону?». Не буду пересказывать все креативные предложения растатуированого российского жулья, замечу только, что больше всего лайков собрало лаконичное «Продырявят и под шконку загонят». Лучше бы все же Хуйло дожил в комфортабельной нидерландской тюрьме. Но раз он предпочитая родную российскую тюрягу - ну что ж, его выбор.

Что о возможных замечаниях, что никто Хуйла никогда не посадит - давайте не будем спешить. Во-первых, Хуйло тюрьмы реально опасается и пытается от нее увильнуть. А во-вторых, история как раз входит в очередную фазу турбулентности, победителями из которой имеют больше шансов выйти сильные духом и бодрые, то есть мы с вами. Но точно не Хуйло - вы только посмотрите на него, он же уже еле-еле языком ворочает.

Вот зачем в этих условиях Украине с Хуйлом какую бумажку подписывать? Чтобы что? Чтобы в очередной раз помахать перед Хуйлом и под ту бумажку вытянуть остальных пленных? Но на этот раз номер вряд ли пройдет, на этот раз Хуйло требует стулья утром. Да и вообще пленных он должен выпустить без всяких уступок, тем больше капитулянтских. Тогда зачем? Чтобы выборы местные проводить по всей Украине, в том числе на оккупированных территориях? А что, разве есть гарантия, что осенью вообще будут какие-то выборы? Японцы вон целую Олимпиаду отменили, вернее на следующий год перенесли, а наши слуги народа все еще каких-то выборах мечтают. В общем, прекращать надо те подозрительные шашни с Козаком, вот мой хороший совет. Где это видано, чтобы в 1944 году перед Гитлером капитулировали?

Зато пример, как разговаривать с Москвой, надо брать с людей в этом деле опытных и знающих. Хотя бы с батьки Лукашенко. У которого в мире ни финансово богатых союзников, ни политически влиятельных друзей, а вот давление со стороны Москвы постоянное и очень сумасшедшее. И все же, как только Хуйло начал батьку шантажировать нефтью, Лукашенко ответил ему таким яростным шантажом на шантаж, что Хуйло заикаться начал.

Разругавшись с Хуйлом Батька сердито уперся и таки дождался своего времени - когда Сечин хлопнул в ОПЕК дверью, а в Венесуэле погас свет, тотчас Лукашенко в Дроздах радостно хлопнул в ладоши: «А вот теперь вы мои, голубки-голубочки!». И сегодня мы видим, как Роснефть уговаривает Беларусь купить у нее нефть на грабительских лукашенковских условиях и даже значительно дешевле. Лукашенко же естественно ерепенится и капризничает, но обдирать Россию как липку не забывает. Еще и с обиженным видом, будто делает Хуйлу какое невероятное одолжение. Вот как надо.

Ладно, друзья, надо деду наконец и по хозяйству управиться, но завершить след на приятной ноте и нота эта сегодня должна быть белорусская.

Сегодня 25 марта, а следовательно в Беларуси - День Воли. И 102-я годовщина провозглашения БНР. Праздник этот неофициальный, почти подпольное, а в этом году, в связи с карантином, белорусские патриоты его отмечают сидя по домам. Но, видимо, думают, что мы о них забыли. Нет, мы в Украине, все хорошо помним.

Сердечно поздравляю белорусских друзей с праздником и искренне желаю, чтобы поскорее День Воли отмечался на улицах и площадях прекрасной Беларуси открыто и торжественно, с массовыми народными гуляниями.

Живи Беларусь!

Сохраняем бодрый боевой дух, держим кулаки за пленных и продолжаем спокойно и постоянно помогать укреплению Армии и Флота.

И следим, чтобы везде был порядок! А не то, шо сейчас :)

дед свирид опанасович

Previous post Next post
Up