(no subject)

Jun 14, 2011 06:05


Живой Юрий Буданов был опасен для чеченцев. Мертвый Буданов опасен для нас всех
Ненависть на этническом уровне заканчивается не кровной местью, а кровавым месивом

С 94-го года, когда началась чеченская война, не известно ни одного факта кровной мести российским военнослужащим со стороны чеченцев. Однако каждый раз, когда правозащитники требовали назвать имена федеральных военнослужащих, номер войсковой части и принадлежность к силовым структурам тех, кто проводил в Чечне массовые зачистки, бомбардировки, кто похищал и убивал в Чечне мирное население, российские генералы вспоминали о старинном вайнахском обычае кровной мести и отказывались называть имена военных преступников.  Мы вам назовем, а чеченцы им отомстят.  Так отговаривались.

Живой Юрий Буданов был опасен для чеченцев. Мертвый Буданов опасен для нас всех

"Если бы следствие велось нормально, Буданов сидел бы пожизненно либо в тюрьме, либо в психушке.
Лёгкое наказание и лёгкую смерть он получил"

Согласен.

Гражданская война - это кровавая мясорубка, калечащая не столько тела, сколько души. Армия же создается для защиты от внешних угроз.

Если не судить за военные преступления, и даже банальное превышение власти, коррупцию, то армия становится бандой, опасной вовсе не для иностранного агрессора.

Что и произошло: армии, способной защитить страну в России больше нет (начинать судить надо было бы пораньше и с властей повыше).

Продолжить дискуссию на www.novayagazeta.ru
Previous post Next post
Up