Сказочная эволюция

Oct 31, 2016 16:24

Об увлекательных историях для детей и взрослых, рассказанных от имени науки

Read more... )

Обратная сторона науки

Leave a comment

Что самое интересное... zivoy November 3 2016, 09:04:16 UTC
что большинство верующих в описанные вами слепые/случайные атеистические чудеса, категорически отказываются верить в упорядоченное сотворение Вселенной Высшим Разумом)))

Не потому ли что вера в Высший Разум подразумевает некую ответственность за "бесцельно прожитые годы"?)))

Reply

Re: Что самое интересное... oleg_noskov November 3 2016, 09:11:23 UTC
Они не считают это чудесами... Им же сказали, что это "факт".

Reply

Тогда верующие в атеизм и эволюцию... zivoy November 3 2016, 10:28:58 UTC
не должны смеяться... над Буратино!

С точки зрения эволюции, вероятность того что из пяти прикопаных на поле дураков золотых монет вырастет дерево плодоносящие золотом, гораздо более высока. Чем вероятность того что из воды и бульена появились амебы/дрозофилы сумевшие впоследствии развиться сперва в приматов а позднее эволюционировать в Зюгановых и Ко.

Одно смущает если у них все по "науке" то почему поле носит название "поле дураков", а не поле Энштейна-Дарвина))) скажем

Reply

Re: Тогда верующие в атеизм и эволюцию... oleg_noskov November 3 2016, 10:48:31 UTC
Если брать ученых (не популяризаторов, а именно ученых - хоть самого Дарвина) - там всё сложнее и не так однозначно. Но дарвинисты трудов Дарвина не читают. Они же изучают это дело в картинках. В отличие от них я ("мракобес", по мнению оных), труды Дарвина изучал внимательно.

Reply

Поэтому и имеет смысл популяризации подлинной... zivoy November 3 2016, 16:17:32 UTC
науки. Ибо лженауку определенный контингент использует в своих целях.

Где-то читал что Тесла говоря о будущем сказал что человеческое сообщество станет жить по образу насекомых, есть королева и т.д.

На мой взгляд элементы таковой структуры есть всегда, большинство живет руководствуясь расхожим мнением, спущенным сверху. И потому никто не будет читать Дарвина, также как никто не будет перепроверять вещаемого от имени науки бреда.

Не правильно понимаемое Библейское выражение "во многом знании, многая печаль" для многих кажется непреложной истиной. Но тот факт что не знание Законов Мироздания не избавляет от ответственности за их нарушение для многих менее очевиден.

В то время как второй аспект может послужить мотиватором для изучения первого.

Reply


Leave a comment

Up