Охранники за госсчет

Dec 29, 2013 13:24

Роскомнадзору требуется 34 млн. рублей, чтобы обеспечить фильтрацию контента от пиратов.

Вторая часть вопроса относится к объему работ, который кратно возрастает в случае расширения сферы применения закона. Если брать фотографии, то их если не миллиарды, то уж точно сотни миллионов выложены в Instagram и на других ресурсах. В отношении музыки то же самое. Если законодательство будет расширяться, то очевидно, что необходимо будет создавать соответствующие реестры
Глава Роскомнадзора Александр Жаров

Как я понимаю, он реально хочет посадить людей, которые будет в 40 часов в неделю выискивать авторский контент на различных хостингах (иначе бы речь о сотне миллионов фотографий не шла - достаточно было бы реагировать на жалобы с конкретными адресами, которых бы было, очевидно, меньше). Все это, разумеется, Жаров хочет оплатить за счет бюджета.

Поясните мне, почему согласно подобной логике до сих пор торговые центры нанимают частных охранников? Быть может, и им охрану надо обеспечивать за счет бюджета? Однако этого не происходит и все вполне логично. Первичные меры по обеспечению защиты своей собственности (любой) ты должен предпринять сам (поставить забор на участке, нанять охрану, купить пистолет, просматривать контент в интернете). Охраннику к каждому приставить невозможно, да и нет необходимости.

интеллектуальная собственность

Previous post Next post
Up