Как в России из мухи делают слона или экспертиза на коленке.

Mar 03, 2017 23:45

Продолжение
Начало тут
Люди любят делать из мухи слона,
но некоторые ухитряются делать из мухи целый зоопарк.
А большинство личных слонов - это мухи,
обработанные личными тараканами.

На часах 8 часов 58 минут встречает ст. оперуполномоченный Р. Ю. Копылов. Проходим в кабинет и начинается стандартная беседа с предъявления обвинения с человеком не представившимся по Ф.И.О. (на фото: руководитель центра по борьбе с экстримизмом Гуляев Сергей Эдуардович).



Так мол и так на вашей странице под ником "Олег Алиев" размещена запрещенная информация Федеральным законом РФ, а именно "нацистская символика" "Правого Сектора" и полка "Азов". Вы оскорбляете чувства ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов...


Пока велся мой опрос Р.Ю. Копылов удалился и вызвал моих близких (супругу и сына), которые ждали меня внизу "побыть понятыми при изъятии каких-то документов". Они пришли в кабинет им предоставили какие-то бумаги и Р. Ю. Копылов кивнул на человека в кепке, что он Р. Ю. Копылов изымает у его документы в двух экземплярах. Попросил поставьть их свои  подписи и расшифроку к ним, а также оставить их свои номера телефонов и адреса прописки.
Возможно они заранее взяли подготовились, чтобы арестовать меня и конфисковать (вписать) всё что посчитают нужным в свой протокол.

Опрос регулируется законом «Об оперативно-розыскной деятельности». Там тоже ведется протокол. Вы имеете право не отвечать. Это не допрос, и за отказ от дачи показаний вы не понесёте ответственности.Опрос проводится в рамках оперативной работы. Так как последняя засекречена и регулируется законом о гостайне, вы можете только догадываться о сути дела.
На практике форма приглашения на опрос законом никак не предусмотрена. Однако его нужно получить. Объяснить это, как и в случае с допросом, можете необходимостью получить законный отгул на работе. За неявку на опрос вы можете понести ответственности по статье 19.3 КоАП (невыполнение законных требований сотрудников полиции).
К протоколу опроса требования не такие жёсткие, как к аналогичному документу на допросе.Вам должны будут разъяснить ваши права. Также, чтобы опрос использовался в уголовном деле, его протокол должен отвечать требованиям к протоколу допроса из УПК РФ.Вы имеете право прописать в конце протокола опроса свои замечания. Например, о том, что текст не соответствует вашим показаниям. Правила заполнения замечаний в протоколе опроса такие же, как в протоколе допроса.


Я, Олег Алиев (Свириденко Олег Владимирович) отец троих (12 марта 2017 умерла дочь Лада) детей, эрудит по геральдике СССР, геральдист, генеалог, поэт, актер,внук ветерана Второй мировой войны Али Ага Алиева периода 1941-1945 годов, а также член геральдических общественных организаций России и Украины - Всероссийского Геральдического Общества, Русской Геральдической Коллегии и Українське геральдичне товариство, занимающийся разработкой новых гербов, флагов, проводящий геральдическую экспертизу и изучение гербов, флагов и иных символов человечества. Буквально был обвинён в том, что свои работы и работы других людей разместил на своей странице и сфотографировался на фоне этих символов. Получается, что по мнению следственных органов и депутатов ГосДумы я должен быть сапожником без сапог, так как в России принят был этот нелепый закон противоречащий сдравому смыслу и посути дела запрещающий геральдику, как науку в целом. Однажды это уже было и геральдика перешла под управление НКВД и только с Хрущевской отепелью в 60-е годы возродилась под названием Вспомогательные исторические дисциплины, а при Горбачёве получила новый виток развития. Были созданы в 1987 году СГ ВОКФ - Секция Геральдистов (г. Щёлково, Московская область РСФСР) при Всесоюзном обществе коллекционеров Фалеристов (г. Донецк УССР).

Первая ошибка следственных органов в том, что они не направили материалы на федеральную экспертизу в Геральдический Совет ри Президенте Российской Федерации утверждёный Указом Президента Российской Федерации от 26 августа 2004 г. № 1121 (проведение геральдической экспертизы материалов, касающихся учреждения и использования официальных символов и отличительных знаков, и подготовка соответствующих заключений ).
И только после этого должны были возбуждаться, а так получается, что следователь стал и царём и богом и решает, что правильно, а что неправильно (сам определяет куда ставить запятую в предложении "казнить нельзя помиловать"), то есть берет на себя функции, которые не в его компетенции согласно законов и указов.





Ну а теперь что же там такое было размещено? Это два фото и четыре видео в период 2014-2015 гг.
На одном из фото человек похожий на Олега Алиева стоит с группой молодых людей, волонтёров у гипермаркета "Пирамида" в Киеве, собирающих пожертвования для пораненных и покалеченных. На втором фото человек похожий на Олега Алиева стоит у стены на которой вывешены флаг "Правого Сектора" и полка "Азов" в кафе на Крещатике в нескольких метрах от "Майдана Незалежности" в Киеве. А так же четыре видео остановленные на паузе, где мелькает Государственный, национальный и торговый флаг Германии  1935-1945 годов, и два видеоролика, где происходит какое-то действие с символикой (удалены со страницы Вконтакте вместе со спорными фото).
А теперь мысленно представим себе геральдический щит в котором изображена латинская буква N пересечённая литерой I. Перевернем этот символ на 90 градусов и мы увидим рукописную польскую букву Ƶ, или Вольфса́нгель (нем. Wolfsangel  - букв. волчий крюк) - внеалфавитный символ. Используется в геральдике, присутствует на гербах ряда городов, а также этот им знаком по сей день принято в судах Российской Федерации, у нотариусов перечеркивать пустое место, чтобы ничего не было дописано. В Википедии кто дописал "так же применялся в нацистской и неонацистской символике".


Что же получается? Вся документация в Российской Федерации "нацистская/фашистская"?
Ох, и следователь в чужом глазу соринку увидел, а в своём и бревна не заметил. А как же гербы городов, что же получается если кто-то сфотографируется на фоне герба города Дассендорфа, то уже станет нарушителем закона РФ?Одним словом из мухи сделали слона, а экспертиза была сделана на коленке (в нарушении указа президента Российской Федерации О Геральдическим Совете при Президенте Российской Федерации), как и сам Закон РФ был, так же был написан на коленке согласно которого можно признать "фашисткой" символикой любой символ на усмотрение следователя. Таким образом, даже букву "Ё" может признать еЁ экстремистской, так как она слишком выделяется своими точками.

В Буквальном смысле обвинение предъявили Олегу Алиеву (Он же: Свириденко Олег Владимирович) геральдисту (специалисту по геральдике по символам и знакам), поэту, актёру, Заслуженному члену Всероссийского геральдического общества, члену-корреспонденту Украинского гральдического Товарищества, автору герба города Вологды и Вологодской области, основателю муниципальной геральдики в России, эксперту тех самых символов и знаков.

Было вынесено Предостережение о недопустимости нарушений закона и дело направлено в прокуратуру города Вологды, где было в этот же день вынесено Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении первым заместителем прокурора города Вологды советником юстиции Малышевым Ю. В. (документ печатала Заместитель прокурора города - младший советник юстиции Власова Юлия Николаевна)
ПОСТАНОВИЛ:
1. Возбудить дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, в отношении Алиева Олега Гусейн-ага оглы, 16.07.1972 г.р. уроженца посёлка Дорожного Вологодского района Вологодской области, проживающего по адресу: г. Вологда <...>.


2. Постановление направить для рассмотрения в Вологодской городской суд.
3. В соответствии с ч. 2 ст. 25.11 КоАП РФ прошу известить прокуратуру города о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.
4. В соответствии с ч. 2 ст. 25 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" о результатах рассмотрения прошу сообщить прокурору города в письменном форме.
Этим решением по сути мне геральдисту с многолетним стажем запрещают заниматься геральдикой, чтобы я умер с голоду.
Ну что ж, будем живы не помрём...

@Oleg_Aliyeff @tewton44 Ну так весь русский язык на самом деле бандеровцы изобрели - придется переходить на китайский
- Dmitry Dibenko (@DmitryDibenko) 4 марта 2017 г.

А тем временем Главный центр специальной связи занимается пропагандой запрещенной символики http://oleg-aliyev.livejournal.com/174201.html



P.S. О символике "Правого сектора". Бу́ква "П"(звучание названия: пэ) - отдельный символ какого-либо алфавита, графема, монограф, буква всех славянских кириллических алфавитов. Десятиричный Юникод: 1055 (прописная) и 1087 (строчная) в двоичном коде: 00000100 00011111 (прописная) 00000100 00111111 (строчная).
Этот символ присутствует у каждого кто сейчас сидит за клавиатурой ноутбука, компьютера, мобильного телефона и смартфона. Обратите внимание дамы и господа! Даже фамилия президента Путина, его должность начинаются с этой буквы-символа! Таким образом, все от мала до велика ходят под статьей и сам закон абсурден.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения. ... (Дмитрий Медведев).

PPS. Это обращение отправлено прокурору Вологодской области Хлопушину Сергею Николаевичу, ему присвоен номер 10181.

А 10 марта 2017 года помошник прокурора Вологодской области Черепенов даже три письма (!) и переправил жалобу... прокурору города Вологды Провоторову. Круг замкнулся или, как говорят в народе: ворон, ворону глаз не выклюет.
http://oleg-aliyev.livejournal.com/172821.html










































или на любую карту:
4693 9575 5050 6617,
4731 2171 1026 1375

ПРИМЕЧАНИЕ:

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view


Запрещенные материалы в "Российской Федерации"
 https://vk.com/video10926336_168946261

https://qiwi.me/aliev



Этим решением по сути мне геральдисту с многолетним стажем запрещают заниматься геральдикой, чтобы я умер с голоду.

ПРИМЕЧАНИЯ:





Олег, есть Геральдический Совет при Президенте Российской Федерации. Согласно Указа Президента РФ этот совет занимается геральдической экспертизой. Рекомендую вам обратится с письмом в Санкт-Петербург (на имя Председателя ГерСовета, Государственного герольтмейстера Г. В. Вилинбахова и провести геральдическую экспертизу вашего знака). По результатам экспертизы я отвечу вам что дальше делать.
Вот форма куда вам надо направить свои материалы: https://sovet.geraldika.ru/part/10



https://vologodskygor--vld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=30.03.2017

НА ЗАМЕТКУ:

Кремлевская ОПГ и ее исполнители

Каждый день я получаю сообщения о том, что где-то наехали на оппозиционера. Больше всего преследуют активистов не в Москве, а в малых и средних городах. Запугивают. Где-то предупреждают о "недопустимости" прогулок, где-то давят на к увольнению с работы, где-то к отчислению из учебного заведения, а где-то заводят уголовное дело по статье за экстремизм.

К чему я клоню. А вот к чему: в стране действует не просто воровская мафия, а огромный государственный механизм давления на общество. Это не точечные проявления мягко говоря неуважения к закону, это работа единой организованной преступной группировки. В ней сотни тысяч людей - кто-то идеолог, кто-то исполнитель, но все они представляют собой одну общую структуру.

А теперь главное. В этой структуре мелкие сошки и исполнители чувствуют себя вольготно, поскольку как им кажется, что ничего особого и не сделали. Они даже не представляют весь ужас своего положения. А это ужас заключается в том, что после смены власти все мелкие исполнители будут отвечать в суде и за себя и за ВЕСЬ мафиозный клан.

Пример из будущего. Заседание суда. Подсудимый такой-то, вы обвиняетесь в том, что такого-то числа участвовали в задержаниях людей по такому-то адресу. Вы нарушили закон о полиции и Конституцию России. Суд располагает сведениями, что Вы действовали не один, а в составе организованной преступной группировки. Главари этой группировки уже осуждены по статьям "Захват власти", "Убийство", "Превышение служебных полномочий", "Подлог", "Фальсификация выборов", "Воровство в особо крупных размерах", "Международный терроризм", "Измена Родине" и получили пожизненный срок. Вы участник этой ОПГ, ваши действия по предъявленным эпизодам имеют ПРЯМОЕ отношение деяниям ОПГ и и вам полагается столько-то лет тюрьмы. Плюс выплата пострадавшим морального и материального ущерба.

У подсудимого глаза на лоб лезут. Да не знает он никого из верхушки этой ОПГ! Он никогда не общался с Путиным, Медведевым, Колокольцевым, Чайкой, Бастрыкиным, Бортинковым, далее по списку. Максимум, с кем он общался, это со своим непосредственным начальником и тупо выполнял его приказ. Но! Каждый начальник также тупо (или не очень) выполнял приказы своего начальника. И так далее до Кремля. Все вместе составляют организованную преступную группировку.

Так что дорогие исполнители, не завидую я вам. Паровозом пойдете в одном деле с именитыми кремлёвцами.

Марк Гальперин
Источник:
http://7x7-journal.ru/post/93233



сапожник без сапог, олег алиев, геральдика, символика

Previous post Next post
Up