Ваши статьи на страницах альманаха "Русская Традиция"

Feb 12, 2009 12:56


Уважаемые друзья!

Редакция научно-популярного альманаха «Русская традиция» обращается к Вам с предложением о сотрудничестве.
 Наш альманах существует с 2001 года. За это время вышло пять его номеров. Сейчас мы готовим к выходу в свет  6-ой номер альманаха, формируются материалы седьмого и восьмого выпусков. Со следующего года на него будет органи-зована подписка.  Начиная с шестого выпуска, альманах будет издаваться в новом формате, качественно новом исполнении.
 «Русская традиция» публикует авторов, раскрывающих аспекты традиционного русского и славянского мировоззрения, культуры, искусства, быта, обрядовых практик. Круг тем, затрагиваемый нашим журналом, весьма широк. Это этногра-фия, история, археология, историческая реконструкция, антропология, религиове-дение, лингвистика, традиционные ремёсла, духовная культура (песенное и музыкальное творчество, поэзия и проза). Столь же широк может быть и подход авто-ров к теме: от развёрнутых исследований, до рассмотрения технологических приёмов изготовления предметов традиционного быта, костюма.  Ваши знания и опыт могут послужить сохранению Традиции.

Мы будем рады статьям посвященным культуре и истории славянских народов других стран: Украины и Беларуси, Польши, Чехии, Словакии, Болгарии и Сербии, Хорватии и Словении, лужицких сербов. На страницах альманаха могут быть представлены материалы по традиционной культуре народов испокон веков насе-лявших территорию Европейской части России, угро-финнов и балтских народно-стей,  ближайших соседей славян и русских.
Наш альманах адресован как специалистам (историкам, этнографам, религиове-дам, искусствоведам, языковедам, педагогам), так и широкому кругу читателей интересующихся русской культуре. 
Объём статей, от 10 до 40 тыс. знаков. Сначала редакция знакомится с Вашим материалом, и затем, после согласования с Вами, определяет окончательный объем статьи.
Рисунки и фото присылайте в формате TIFF, разрешение не менее 250 DPI. Если предлагаемые Вами рисунки и фото - в оригинале, то сканирование их мы делаем сами
Ждём Ваши работы.
С уважением,
Координатор проекта «Русская Традиция»

Наш адрес: print@ladoga100.ru
Сайт:  www.Ladoga-100.ru
Тел.  (495) 974-1985; 
(495) 458-3281;

сообщения

Previous post Next post
Up