Положительные моменты кризиса

Dec 17, 2014 18:44


МОСКВА, 17 декабря. Трудовые мигранты планируют уехать из России из-за падения курса рубля. Об этом заявил председатель Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов в эфире радиостанции "Говорит Москва".


"Основная масса наших людей настроена ехать на родину и не возвращаться в Россию, ведь по сегодняшнему эквиваленту тысяча рублей российских в Таджикистане стоит порядка 65 сомони, когда это было 126-130 сомони. Вопрос: куда они пойдут? По прогнозам, это Сирия, это Ирак", - сказал Шарипов.

По его словам, мигрантам недоплачивают зарплаты. В частности, Москва не заплатила гражданам Таджикистана больше 1 млрд рублей.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что в связи с резким ослаблением курса рубля трудовые мигранты из стран СНГ сократили переводы на родину.
источник

Отсебятина:
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Восточная трудармия Путина, вполне вероятно, поредеет. Разорятся застройщики, привыкшие к рабской рабочей силе, подешевеет недвижимость, а чтобы не утонуть в мусоре, придётся менеджерам переквалифицироваться в дворники и это правильно!
      Пик падения цен на жилую и бизнес недвижимость ожидается к весне, но цены на землю, особенно С/Х назначения,  если и не повысятся, то сохранят текущие значения.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/12/17/1349680.html

мигранты, трудовое лево, недвижимость, экономика, кризис

Previous post Next post
Up