Путин и Авен - близнецы братья, кто более матери-коррупции ценен?

Apr 11, 2024 12:17





Кейс с "отменой" санкций в отношении миллиардеров Фридмана и Авена требует серьёзного рассмотрения.

Фамилии известных банкиров, капитанов российского бизнеса -  основателей  и руководителей финансово - промышленной группы «Альфа-групп», что называется, на слуху ещё со времён лихих 90-х.


image Click to view



Как следует из материалов расследования комиссии Марины Салье, разоблачившей противоправную деятельность майора КГБ Путина, на посту помощника по внешне экономическим связям, КВЭСу мэра СПБ Собчака,  пользуясь устойчивыми многолетними и, предположительно, коррупционным связями на самом высшем государственном уровне,  Пётр Авен, вместе со своим коллегой Михаилом Фридманом, сумели создать один из самых крупных российских многопрофильных, финансово-промышленных холдингов, плотно интегрированный в государственные структуры.

Бизнес - интересы Альфа-групп как правило шли рука об руку с интересами путинизма, в том числе и в вопросах финансирования и развития ОПК РФ, а именно РОСТЕХа  и  дочерних компаний его составляющих. Источники сообщают, что руководство Альфа-групп знало заранее о планах эскалации широкомасштабной агрессии, против Украины, развязанной 24.02.2022,  и предприняло соответствующие меры по выходу из долей потенциально опасных подсанкционных компаний, рассчитывая избежать персональных санкций, что осуществить не удалось.

Опубликование письма в адрес председателя еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и еврокоммисара Жозепа Бореля, с просьбой о снятии санкций с Фридмана, Авена, Хана и Кузмичёва, за подписью известных деятелей российской оппозиции и медиа персон, получило широкий общественный резонанс, но не достигло искомого результата. Санкции в отношении данных лиц были оставлены в силе, собственно, как следует из официального заявления представителя европейского суда, которое цитирует агентство Рейтер, такая ситуация сохраняется и по настоящий момент.

В своём решении, суд лишь указал на недостаточность оснований для введения санкций, и не более того. Некоторые наблюдатели считают, что подобная двусмысленность судебного решения, отделяющего исполнение решения о вводе санкций, от правовых оснований, может носить политический характер.

Формулировка данного решения, не влекущая ожидаемых и определённых правовых последствий, может содержать в себе невербальное предложение подсанкционным персонам, совершить некоторые конкретные действия, либо прямо и определённо осуждающие причину введения санкций, либо вовсе ее устраняющие.

«Любой гражданин России, сказав эти заветные слова :

 война - преступна, режим - нелегитимный, Крым - украинский -

должен получить возможность начать процесс интеграции в свободный мир»

За словами идут и дела, за делами - конкретные, общественно полезные результаты. И это правильно.

Сообщается, что стараниями весьма известного  британского бизнесмена - правдоискателя, спонсора и соавтора самого известного всемирного антикоррупционного законодательства, в глубинах Европейских парламентов и Американского Конгресса вызревает законопроект, содержащий в себе правовую норму,  устанавливающую презумпцию криминальности российских активов, обязанности их собственников и бенефициаров доказать обратное, механизм и порядок их легализации.

Товарищи банкиры, промышленники, предприниматели, и все иные жирные путинские коты, хорошо отъевшиеся на природной и статусной ренте, время, которое у вас ещё есть -  это деньги которых у вас уже нет. Время не ждёт,  думайте быстрее.

Все вы, со всеми временно «вашими», а по факту, во многом путинскими, криминальными активами, в вашем текущем, весьма сомнительном и двусмысленном статусе, не нужны ни Европе, ни Америке, ни Украине, ни тем более свободной России. Ваша судьба в ваших руках.

image Click to view



ПУТИНСКИЙ ФАШИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ И БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!

криминал, russian assets, Фридман, крах режима, Авен, конфискации, коррупция, было ваше стало наше, революционная ситуация

Previous post Next post
Up