Никки Хейли выиграла праймериз в столице США

Mar 04, 2024 10:55





Никки Хейли выиграла праймериз Республиканской партии в столице США - Вашингтоне. Это первая победа женщин на республиканских праймериз в истории США, сообщила её команда.

Хейли получила 62,9% голосов, её единственный конкурент Дональд Трамп - 33,2%. Благодаря этой победе Хейли получит 19 делегатов из 1215, необходимых для номинации на пост президента США.

Всё население Вашингтона составляют горожане, включая федеральных чиновников США. Электоральную основу Трампа составляют сельские жители, а чиновников союзники Трампа обещают уволить, если тот станет президентом.

(......)


image Click to view



Да простят автора блога американцы, за высказывание мнения относительно внутриполитической американской повестки, и даже за некоторое косвенное вмешательство в политический процесс великой Америки, но истина заключается в том, что результат президентских выборов - событие глобального масштаба, влияющее абсолютно на все иные политические процессы в мире.

Скандальных лиц с сомнительной компетентностью и профессионализмом, с  репутацией многолетнего и очень хорошо оплачиваемого агента российских спецслужб, нельзя даже близко подпускать к Белому дому!

image Click to view





Согласимся, у американского народа должно быть обильное политическое меню, хороший выбор кандидатов. Ситуация при которой у пожилого демократического президента Байдена  всего один реальный республиканский конкурент, не из приятных.

Битва за Украину, за свободное демократическое будущее мира, идет не столько на Донбассе, сколько в умах и сердцах простого американского избирателя.



joe biden, nikky haley, trump, usa, election

Previous post Next post
Up