"Не трогайте меня, я историк, я так вижу, давайте спорить!"

Feb 09, 2024 11:38





Алёша Ступин. "Практика восстановления независимости Украины на временно оккупированных территориях" Холст. Масло.

Возникли и теоретики независимости Украины уже в XIX веке, которые говорили о необходимости независимости Украины. Но, правда, все эти «столпы» украинской независимости говорили о том, что она должна иметь очень хорошие отношения с Россией, они на этом настаивали. Тем не менее после революции 1917 года большевики старались восстановить государственность, развернулась Гражданская война, в том числе и [война] с Польшей. Был подписан мир с Польшей в 1921 году, по которому западная часть, на правом берегу Днепра, опять отошла к Польше.

(.....)

Отсебятина:



Теоретики независимости Соединённых Штатов 6 июля 1776 г. провозгласили:





Если, со слов Путина, теоретики независимости Украины, возникшие в XIX веке, совершенно справедливо говорили о хороших отношениях с Россией, то как показала практика, все попытки ее уничтожения и порабощения в XXI веке, никого и ни к чему хорошему не привели.

Уверен. В городе Нью-Йорке, да на Брайтон Бич, прямо сейчас, найдутся до нескольких десятков историков - теоретиков  в пикейных жилетах, которые за весьма символическую сумму вам оспорят правовые основания самого факта существования не только Украины, но даже и самих Соединённых Штатов, причём самым убедительным образом!

Не знаю, есть ли смысл комментировать очередные бредни на историческую тему фашистского диктатора - террориста, разыскиваемого МУС, по подозрению в совершении тяжких военных преступлений - краже украинских детей, в попытках  оправдать развязывание агрессивной войны геноцидного типа, против суверенного, соседнего государства, зверства и злодеяния, совершённые и совершаемые во исполнение его преступных приказов в Украине?



Разумеется, как и каждый, насильник, садист  или убийца, который пытается оправдать свои преступления виктимным поведением жертвы, так и Путин пытается оправдать грубые нарушения фундаментальных норм МП и всё то, что из этого получилось, историческими этюдами, сомнительного качества. В его положении, и в положении его американского протеже, на грядущих в Соединенных Штатах  выборах, куда приятнее ощущать себя историком, чем осознавать объективную реальность, данную во всё увеличивающемся количестве жертв и военных преступлений, совершаемых в Украине путинскими орками.



Ритуальные «выборы» Путина в фашистской, террористической РФ, которые проводятся  в условиях фактически военного времени, и демократические, свободные и конкурентные выборы в США, посредством которых диктатор-террорист Путин мечтает снова протащить в Белый дом своего агента Трампа - это далеко не одно и тоже.





Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов

Всё по учебнику:

В электоральный период, в условиях фактического военного времени, диктатор-террорист желает попытаться укрепить свои позиции, желает  оправдаться, его дискредитированный американский протеже желает разыграть карту миротворца, через комплементарное интервью, дискредитированному же, и неоднократно пойманному на вранье манипулятору общественным мнением - Такеру Карлсону, оказывающему двум диктаторам медийные  услуги, весьма сомнительного качества, и за очень немалый price.

image Click to view

trump, инфовойна, хуйло, жизнь после смерти мозга, usa, манипуляция общественным сознанием, война всё спишет, election, провокации, история ничему не учит..

Previous post Next post
Up