Разрушение правовой системы России влечёт неизбежное разрушение государства.

Feb 07, 2024 14:50





Часть диптиха картины фламандского художника Герарда Давида "Суд Камбиса " 1460 г. изображает сцену сдирания кожи с продажного судьи. им

Классическая максима римского права, установленная римским юристом и государственным деятелем времён принципата, Марком Тулием Цицероном, в речи против Гая Верреса, гласит: salus civitatis in legibus sita est. Безопасность государства в законах.

В отличие от корпуса гражданского права, п.1, ст. 10 ГК РФ которого содержит обязательное требование добросовестности участников гражданского оборота,  ни корпус государственного (конституционного) ни корпус  административного права России, не содержит норм, обязывающих спецсубъектов императивных правоотношений добросовестно исполнять свои полномочия, в интересах российского народа как единственного источника власти.



Наоборот, вся история путинского фашизма, путинизма, окончательно укоренившегося в России, в результате конституционной реформы 4-го июля 2020 года, убеждает: совершение спецсубъектами императивных правоотношений заведомого зла, в отношении как российских  граждан, так и в  отношении коренных интересов государства российского, стало определяющим элементом не только в области безопасности и  правоохранительной деятельности, но и практически во всех сферах государственной политики путинизма.

Интересы укрепления и сохранения узурпированной власти, наворованной собственности, избегания ответственности за катастрофические результаты госуправления, требовали соответствующего законодательного прикрытия, охраны и обороны. Первоначальное игнорирование, выхолащивание, а затем и  грубое нарушение конституционных норм, в ведомственных нормативных актах и указах президента, не находившие должного противодействия соответствующих правоохранительных органов - конституционного суда, государственной думы, прокуратуры, имели ползучий, латентный характер.

Первое и главное антиконституционное злодеяние, совершённое путинским фашизмом, обусловившее все дальнейшие события,  и запустившие механизм убийства слабой и больной российской демократии - уничтожение свободы слова в России, получившее известность в процессе уничтожения независимости первого состава НТВ.

Установление жёсткого государственного контроля над СМИ обеспечило хорошую возможность проведения безальтернативной, антинародной  и зомбирующей государственной информационной политики, направленной на  поддержание фашизации России,  дальнейшего нанизывания конституционных независимых институтов, включая законодательную, судебную, избирательную, правоохранительную, финансовую, образовательную системы, на вертикаль власти.

С фактическим уничтожением широкого  народного представительства в законодательном органе, с ликвидацией конституционного  принципа разделения властей, независимости суда, с жестким подчинением региональной власти федеральному центру, больная и слабая российская демократия окончательно превратилась в свою противоположность -  в фашистскую диктатуру!



С утратой легитимности и представительства законодательной власти, которую никто не избирал, процесс и результаты законотворчества окончательно утратили определяющий признак - легитимность. Путинские депутаты ГД, оторванные от народа, имеющие довольно слабое представление о характере и последствиях своей деятельности, лишь оформляют волю фашистского диктатора-террориста, разыскиваемого МУС по подозрению в совершении тяжких военных преступлений - краже украинских детей,   Путина В.В., и членов его банды, в виде множества противоправных законоидов, исполнение которых, само по себе, становится по преимуществу преступлением!

С принятием «антитеррористического»  и иного запретительного и карательного «законодательства», например «О фейках», фундаментальный институт уголовного права и легальное понятие общественной опасности превращается в свою противоположность!

Преступники, захватившие власть в России,  стали использовать целое государство в качестве орудия своих преступлений!



Зависимые суды, состав которых назначается президентом, на основании фашистского квазизаконодательства, инициированного президентом, и принятого по воле президента, по воле же президента судят и жестоко наказывают активных, добросовестных граждан, патриотов России, выступающих против массовых узаконенных убийств, организованных фашистской, путинской властью в Украине!



Художница, Саша Скочиленко, получила наказание - 7 лет ЛС за расклеивание на ценниках в магазине антивоенных лозунгов.



За это фото, Дмитрий Скурихин получил 1, 5 года Л/С

Объективная сторона состава преступления, наказание за которое предусмотрено ст. 353 УК РФ, планирование, подготовка, развязывание и  ведение агрессивной войны, игнорируется «правоохранительными»  органами, превратившимися в свою противоположность.

Таким образом, если противоправные путинские законоиды влекут разрушение права и способствуют бесправию, произволу и несправедливости, то с неизбежностью разрушается и само государство в котором всё это регулярно происходит.



Выход из такой протвоправной ситуации только один - восстание,  как последнее средство сопротивления тирании, угнетению, фашизму, агрессивной войне, массовым организованным убийствам, антикриминальная революция, как восстанновление конституционного строя России, демократии, республиканской формы правления, верховенства права.

image Click to view



ПУТИНИЗМ БУДЕТ ПОВРЕЖЕН!

фашизм, конституционное право, революционная ситуация, плоды путинизма, крах режима, duralex

Previous post Next post
Up