Моё новое выходное платье называется " Украина". Как вам оно?
В Москве после продолжительной болезни умер Герой России генерал-полковник Геннадий Жидко, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Вскоре после начала российского вторжения в Украину и последовавших за этим военных неудач, руководство РФ начало снимать с должностей ответственных военачальников, не всегда об этом объявляя публично. В апреле 2022 года командование российскими войсками в Украине
поручили генералу Александру Дворникову, а уже в конце мая, как
сообщала Conflict Intelligence Team, командование было передано Жидко.
(
.....)
Отсебятина:
Почему официальное заявление о смерти крупного военно-начальника делает не официальный представитель МО, но губернатор Хабаровского края Дегтярёв, с сомнительной репутацией? Первое, что приходит в голову - АП таким образом может подчеркивать своё негативное отношение к умершему генералу, что вызывает серьёзные вопросы и к обстоятельствам его смерти и к судьбе других высокопоставленных генералов, включая генералов Суровикина, Алексеева и Евкурова, которые пропали с радаров после «путча» Пригожина. Неужели таким образом армейскую общественность готовят к чему-то очень серьёзному?