10 шагов коалиционного правительства национального спасения.

Jun 03, 2020 13:20

1. Охрана и оборона  конституционного строя России, государственного суверенитета, по всему кругу вопросов и предметов ведения, обеспечение законности и порядка. Недопущение преступлений, вандализма, погромов, грабежей.
2.Передача ЯО и ОМП  под усиленный контроль, с привлечением специализированных международных организаций. Истребование средств и активов  от бывших госчиновников и аффилированных с ними лиц, полученных противоправным путём.
3. Введение временного моратория на банковские операции, недопущение вывода суверенных активов за рубеж.
4. Принятие срочных мер по восстановлению экономики, сельского хозяйства, пополнение оборотных средств предприятий, оказание прямой помощи малому и среднему бизнесу в экстренном порядке.
4. Прекращение БД, признание факта агрессии, аннексии и оккупации Крыма, части Востока Украины, вывод всех вооружённых формирований с оккупированных территорий сопредельных  государств.
5. Роспуск федерального собрания и АП. Передача в регионы полномочий по распоряжению региональным бюджетом в полном объёме.
6. Разработка законодательства о люстрации государственных и муниципальных органов  и реституции средств и активов, добытых преступным путём, в результате приватизации государственных активов,  государственного  и муниципального имущества 1989 -2020 годов.
7.Создание саморегулируемого, независимого  органа, ответственного за СМИ.
8.Разработка избирательного законодательства, создание независимой избирательной системы объективного подсчёта голосов.
9.Разработка законодательства о политических партиях и о коренном реформировании правоохранительной системы.
10.Созыв учредительного собрания для разработки проекта новой Конституции, исключающей саму возможность воссоздания диктатуры в любых её формах. Проведение свободных, конкурентных выборов.

государственное управление, варианты действий

Previous post Next post
Up