Нью-Йорк таймс. Эрик Принс вербовал бывших агентов спецслужб для инфильтрации в либеральные группы

Jun 02, 2020 00:57



ВАШИНГТОН - Эрик Принс, (основатель ЧВК Блэкуотер) Документы, оказавшиеся в рапоряжении Нью-Йорк таймс свидетельствуют, что подрядчик по вопросам безопасности, имеющий тесные связи с администрацией Трампа, в последние годы помогал вербовать бывших американских и британских шпионов для проведения секретных операций по сбору разведданных, в том числе по проникновению в демократические кампании Конгресса, профсоюзных организаций и других групп с враждебной  Трампу повесткой дня.

Один из бывших шпионов, бывший офицер МИ-6 по имени Ричард Шеддон, помог провести операцию 2017 года по копированию файлов и записи разговоров в Мичиганском офисе Американской федерации учителей, одного из крупнейших профсоюзов учителей в стране. Г-н шеддон приказал секретному оператору тайно записывать на пленку местных лидеров профсоюза и попытаться собрать информацию, которая может быть обнародована, чтобы нанести ущерб организации.
(........)

Susan Rice on unrest and violence at the George Floyd protests: "This is right out of the Russian playbook as well." pic.twitter.com/WlKwPcq98J
- Aaron Maté (@aaronjmate) May 31, 2020

Сюзан Райс, бывший советник по безопасности о бепорядках: Это прямо из методички русских.

хитрый план, путинизм, спецоперация, гибридные дела, Методы достижения расчётного результата

Previous post Next post
Up