Право путлеровцев наживаться на эпидемии оказалось под прочной уголовно-правовой защитой СК РФ

May 22, 2020 09:26


Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Московскую предпринимательницу задержали по подозрению в распространении заведомо ложной информации (ст.207.1 УК РФ) о продаже в Москве защитных масок, поступивших из Китая в качестве гуманитарной помощи, сообщил в четверг Следственный комитет России.
(......)

В марте московские власти приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России - ООО «КИТ». Об этом «Ведомостям» рассказали заммэра Москвы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании. КИТ производит треть медицинских масок в России.

(......)
«Китайское правительство приняло решение оказать России помощь в противостоянии коронавирусу», - заявил дипломат на ведомственном брифинге в Пекине. Агентства Синьхуа и Russia Today (RT), раскрывая детали миссии, упоминают о 26 тоннах гуманитарной помощи, которая направлена вместе с медицинской бригадой из КНР. В нее входят крайне необходимые нашей стране медицинские принадлежности. Это медицинские и хирургические маски, а также защитная одежда - костюмы, перчатки, бахилы.

(.....)
Отсебятина:
Гуманитарная помощь, включая маски  из Китая в РФ поступала? - Поступала.
Власти обязали население носить маски и перчатки, под угрозой штрафа, тем самым обеспечив ажиотажный спрос?
-Обязали.
Власти предварительно получили контроль за производителями СИЗов?- Получили.
Власти раздают СИЗы наседлению бесплатно, как это делают ведущие страны мира -  НЕТ?
В открытой продаже имеются СИЗы по завышенным и спекулятивным ценам? - Имеются.
О каких - таких фейках говорят В СК?
Может они имеют в виду право путлеровцев наживаться на последствиях эпидемии, которое поставила под сомнение подозреваемая и которое находится под защитой уголовного преследования со стороны СК РФ?

путинизм, репрессии, коронавирус, мразеустройство

Previous post Next post
Up