Ну что, серый, не хочешь по-хорошему возвращать бабушкины пирожки!

May 22, 2020 05:12




МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам планирует подготовить законопроект об уголовной ответственности для руководителей компаний за выплату "серых зарплат" вне зависимости от суммы, сообщил ТАСС в четверг глава комитета Анатолий Артамонов.

"Необходимо усилить борьбу с так называемой "серой зарплатой". Комитет собирается подготовить законопроект о привлечении руководителей таких компаний к уголовной ответственности вне зависимости от суммы выплат", - пояснил сенатор.

Артамонов не уточнил, какой именно вид уголовной ответственности будет предлагаться в законопроекте для работодателей.
(.....)

image Click to view


                 Отсебятина: 


Не надо кошмарить бизнес, даже  не следует его доить, надо его душить!
          Что такое серая зарплата и вообще серые схемы, это то, что прямо не запрещено законом,  хотябы и не поощряется властями, но в силу обычаев гражданского оборота,  и особенностей того или иного рынка, дозволяется, точнее не  дозволяется, но со скрипом, подразумевающим обильную и систематичнскую смазку, допускается.
           Кто такие частные работодатели, это представители мелкого и среднего бизнеса, обособленного от государства, ведущие свои дела на свой страх и риск, с некоторой не нулевой рентабильностью, и  против которого и направлена вся политика партии и правительства.
         Пожировали, понимаешь, в тучные нулевые и тревожные десятые, НЭПмановские времена, пора в ГУЛАГ на стройки путинизма!


Маленькая задокументированная рентабельность бизнеса, обуславливающая низкую налогооблагаемую базу   не исключает не маленькую, и незадокументированную, но осовобождённую от официальной налоговой повинности и дающая  возможность мелкому и среднему бизнесу не только дышать полной грудью, но даже и развиваться, в серой, прямо не запрещённой законом, экономической  зоне, с обильной смазкой скрипучих частей государственного, назорного и разрешительного аппарата.
          Экономические меры удушения мелких и средних предпринимателей - основных классовых противников путинизма и мразеустройства, не могут работать эффективно, при наличии легальных серых схем -  вводим уголовное преследование - и порядок!

image Click to view


            Добрым словом и  угрозой уголовного преследования можно добиться значительно больше, чем просто добрым словом.
 

МЕТОДАМИ НОМЕНКЛАТУРНОГО ФЕОДАЛИЗМА, как это выглядит, было ваше стало наше, дуралекс, налоговая система

Previous post Next post
Up