ООНхамон сын Ихтамнета уполномочен заявить

May 19, 2020 23:27



ООН, 19 мая. /ТАСС/. Доклад группы экспертов комитета ООН о деятельности в Ливии наемников частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" оперирует сфабрикованными данными с целью дискредитировать российскую политику в этой стране. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая во вторник на заседании Совета Безопасности по видеосвязи.

"Еще раз: в Ливии нет российских военных", - сказал дипломат, отметив, что в Ливии присутствуют военнослужащие других стран. "Если вам так хочется об этом услышать, я могу раскрыть их названия, и вы будете удивлены", - добавил он. По его словам, "большая часть доклада основана на непроверенной или явно сфабрикованной информации с целью дискредитировать российскую политику в Ливии".

"Мы обеспокоены тем, что конфиденциальный доклад группы экспертов комитета ООН по санкциям "утек" в прессу, - подчеркнул Василий Небензя. - Это не первый раз, когда происходят подобные случаи, и мы просим секретариат [ООН] провести расследование данного инцидента".
(.......)



Отсебятина:
              Военно-террористические авантюры банды Путлера удовольствие не просто дорогое, а очень дорогое и финансируются они из федерального бюджета, расходные части которого, по некоторым данным, состоят на 60 % из секретных статей под рубрикой оборона и безопасность. Денег для выплаты врачам - реальным бойцам с ковидом за жизни россиян у Путлера нет, зато для Пригожина  и силовиков - хоть отбавляй. Только вот бьют путлеровских псов войны всё чаще и чаще, где бы они не промышляли.

ЧВК, путинизм, терроризм

Previous post Next post
Up