О реализации властями права на бред и взаимоисключающие параграфы

May 18, 2020 18:42



"Появились новые технологии, они уже меняют мир. Все эти направления - беспилотная техника, генетика, медицина, образование - всё это и будет той базой, на которой будет развиваться страна", - сказал Путин.
(.....)
Правительство России, похоже, определилось с приоритетами расходования бюджетных средств в новой реальности экстремально низких цен на нефть и газ.
При резком увеличении расходов на социальную поддержку населения (+21% за январь-апрель) и дополнительном финансировании силовиков (+5,1%) и госаппарата (+24%), «под нож» пошли бюджетные ассигнования на образование и развитие высокотехнологичных отраслей промышленности.

Национальный проект «Цифровая экономика» стоимостью 2,4 триллиона рублей, требующий, чтобы к 2024 году каждое второе предприятие в России было инновационным, стал аутсайдером по финансированию из федерального бюджета, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с оперативной статистикой.

За январь-апрель на проект выделено лишь 5,8% от заложенной на год суммы - 6,1 млрд рублей.

Более чем вдвое отстает от плана финансирование нацпроекта «Образование», цель которого - войти в топ-10 стран по качеству ВУЗов и объему научных исследований. На конец апреля его бюджет исполнен на 16,6%, или 25,8 млрд рублей (против 33% при равномерном выделении средств).
(.....)
Отсебятина:

                   Развитие  наук, образования, передовой  промышленности, и всего того, что принято  связывать с человеческим капиталом,  возможны только там где есть свободный труд, где работает Конституция, ценятся и защищаются права человека. Иного не дано порядком вещей и примеры нацистской Германии и современного Китая не являются исключением, но лишь подтверждают правило.
            Персоналистские диктатуры всегда и везде держатся на страхе подданных, глупости и жадности лиц, приближённых  к диктатору, подобранных им самим, по своему образу и подобию. Это называется отрицательный отбор, который устанавливает  право власти продуцировать и навязывать в общественное сознание бред, который становится де -факто основным  инстинктом и  ресурсом тиранической власти.
Чтобы понять, эффективна ли та или иная система, нужно знать ее истинные цели. Россия выглядит неэффективной, только если принимать за данность, что задачей является повышение благосостояния населения и развитие экономики на основе инновационного уклада. Однако ничто не доказывает (за исключением политической трескотни), что цель именно такова. Если же оценить систему, приняв, что главной ее целью является максимальное извлечение дохода от рентной экономики и предельно диспропорциональное перераспределение его в пользу управленческого класса, система предстает крайне эффективной. Ни в одной стране мира чиновники и представляющие их интересы (beneficiary owners) олигархи не обогащались так стремительно и масштабно; нигде люди со столь откровенно демонстрируемым непрофессионализмом не достигали таких успехов. Поэтому Россия управляется эффективно, обеспечивая все интересы ее правящего класса и позволяя ему и далее грабить страну.
(......)

бред, путинизм, мразеустройство

Previous post Next post
Up