От лихих 90-х к "roar twentieth", через тучные нулевые и тревожные десятые

May 15, 2020 10:15



"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом."

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Следователи предъявили бизнесмену и экс-депутату законодательного собрания Красноярского края Анатолию Быкову обвинение по делу об убийстве двух человек в 1994 году, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Обвинение Быкову предъявлено, проведены очные ставки с другими участниками дела - Татаренковым (ранее давшим показания о причастности Быкова к преступлению - ИФ) и Бакуровым (исполнителем убийства - ИФ)", - сказал собеседник агентства.



Очень может быть, что самоубийство Босова, и арест Быкова - заметных фигур из числа капитанов российского крупного сырьевого бизнеса, связанные события, влекущие не только тревогу и озабоченность Олега Дерипаски, но и   судьбоносные и даже государственные  последствия.  Кто такой Толя Бык рассказывать никому не требуется. Тем не менее, этот персонаж  прекрасно себя чувствовал, вплоть до самого последнего времени, но внезапно что-то пошло не так, что?
                Может быть полезнее задаться вопросом почему, по какой причине  известный красноярский бандит и убийца, ставший крупным олигархом федерального уровня, так уверенно, успешно и эффективно вёл свои дела, добиваясь впечатляющих результатов и совершенно не опасаясь никакой ответственности. Какие аналогии  припоминаются в этой связи?


Тварищ Барсуков-Кумарин по кличке Кум с другом Александром Невзоровым. В прошлом авторитетный владелец Питерского порта и нефтяного терминала, бывший  босс Володи Путина, помощника мэра Собчака по специфическим вопросам, нынче пожизненный сиделец.


Умерший при странных обстоятельствах ночной губернатор Питера  - Рома Бейленсон (Цепов) - большой и не менее автиоритетный специалист по решению острых проблем.      
                Возвращаясь к Красноярскому Толе Быку и ситуации вокруг его ареста  справедливо предположить, что прочность его позиций  была обеспечена мощными связями на самом верху властной путинской вертикали, которые возникли ещё в лихие 90-е, и с тех пор только крепли. Кто помог устранить одного из известных и опасных соперников Путина на президентское кресло в 2000 году, генерала Александра Лебедя, так и осталось не выясненным до сих пор.
                Кто старое помянет тому глаз вон. Что было то было, но почему старое вдруг начинает кусать новое именно сейчас? Может быть потому, что в следствии ряда грубейших провалов госуправления путинизма, вся система путинской вертикали, давно потерявшая гибкость и устойчивость, начала обрушение не столько  с коллапса экономики, сколько с разрыва  так называемого  элитарного консенсуса, когда элиты потеряли не только уверенность в завтрашнем дне  и доверие к власти и её персонификатору, но и потихоньку приступили к реализации своих корпоративных и классовых интересов, в процессе передела и раздела гибнущего режима. Титаник тонет-  крысы не только бегут, но и грызут.
           Сказано: "Идёт борьба выдержек, Штирлиц и побеждает в ней тот, кто умеет ждать. Многие шавки фюрера скоро побегут из Берлина, побегут и попадутся." А вот когда в Москве окончательно заглохнет пропаганда и оставшиеся в живых мигранты будут выносить последних умерших от коронавируса, вот тогда можно будет спокойно уйти, не хлопая за собой дверью. За крамольными мыслями старых капитанов российского бизнеса очень внимательно следят новые "генералы песчаных карьеров", накопившие за тучные нулевые и тревожные десятые,  в процессе эксплуатации природной и административной ренты, а также охраны и обороны олигархических интересов, немалые активы, возможности к реализации которых всё сужаются и сужаются, а это не есть хорошо, а то, что нехорошо для Толи Быка и ко. нехорошо и для товарища Дерипаски.    
Здравствуй песня:

image Click to view



криминал, путинизм, Дерипаска, бизнес ничего личного, крах режима

Previous post Next post
Up