О правительстве национального спасения

Apr 18, 2020 12:38

          Кульминационная фаза  обрушения путинского режима происходит на наших глазах.  Всё то, что успешно и эффективно  набрасывалось на вертикальный каркас путинской персоналистской клептократии последние 20 лет обрушается на головы тех, кто расчитывал использовать это сооружение, из говна и палок, в качестве убежища, жилища, места работы и отдыха, иного базиса размещения. Результат немного предсказуем.
             К настоящему моменту ещё имеется возможность если и не предотвратить кровопролитие и гражданское противостояние, то хотябы локализовать и минимизировать число жертв. Россия остро нуждается в легитимной, надёжной и компетентной власти. Учитывая то обстоятельство, что политическое пространство России успешно и эффективно выжжено путинизмом и то, что абсолютное большинство партий движений и политических организаций, существующих в России, находятся под полным контролем спецслужб, расчитывать на них в острые и судьбоносные политические моменты, как минимум, наимно.
           Наиболее талантливые, компетентные  и авторитетные политики, самого разного политического спектра и идеологического толка выдавлены за рубеж, где и развернули реальную политическую деятельность. Именно на основе зарубежных эмигранских политических организаций и выстраивается структура альтернативной российской легитимности.
           За годы диктатуры путинской клептократии общественное сознание России подавлено, если и не убито, поэтому восстановление конституционных, демократических  институтов и социальных систем требует специфических подходов, базирующихся  на следующих принципах:
                  1. Легитимность.Правительство национального спасения России создаётся народом России, от народа и для народа, в лице его наиболее добросовестных, компетентных и  образованных представителей, сумевших в сложнейших условиях политического противоборства, с риском для жизни, сохранить верность демократии и свободе, найти силы и ресурсы для организации борьбы и делом доказавшие свой высокий общественный статус.
            Правительство национального спасения России создаётся на основе следующих политических организаций:
Форум Свободной России
Открытая Россия
ПАРНАС
Коммунисты патриоты) России
            2. Законность. Правительство  национального спасения  создаётся  для защиты Конституции и конституционного строя  от узурпатора, для сохранения и наполнения конституционным содержанием правовой системы России, во всей совокупности конституционных, государственных органов и институтов, путём  восстановления закона и порядка.
           3. Гуманность. Жизнь человека является наивысшей ценностью. Правительство национального спасения создаётся в условиях острого политического, конституционного кризиса, системного коллапса, для охраны и обороны жизни людей, граждан России,  предотвращения войн, конфликтов, терроризма, беспорядков иных противправных явлений и бедствий, ставящих под угрозу охраняемые законом права, ценности и интересы.
           4. Ответственность и справедливость. Правительство национального спасения отвечает пред народом и мировым сообществом  за спасение России, её конституционного строя, национального мира и согласитя, общественного порядка, социальной, промышленной инфраструктуры, инфраструктуры жизнеобеспечения и привлекает к ответственности всех тех лиц, которые своими действиями создали текущую критическую ситуацию.
            Правительство национального спасения предпрининимает все необходимые и достаточные меры для возврата в суверенную юрисдикцию активов и иных ценностей, украденных у российского народа в процессе государственного, управления, лицами из состава всех предыдущих властных органов всех уровней.
           5.Сменяемость власти. После преодоления кризиса, с истечением установленного срока (2-3 года) и восстановления конституционного строя, в его изначальном демократическом и федеративном  конституционном содержании, при восстановении республиканской формы правления и государственных институтов, правительство национального спасения складывает свои полномочия пред вновь избранным высшим органом государственной власти.  
           6. Добросовестность и компетентность. При исполнении своих полномочий, правительство национального спасения действует обосновано, разумно и осмотрительно, в интересах всех граждан  России, с использованием  правомерных средств и методов, с заранее объявленной законнной целью.
           7. Миролюбия и добрососедства. Мир и безопасность являются ценностью и условием развития и процветания. Правительство национального спасения отказывается от насилия и агрессии как способа проведения внешней политики и как способа разрешения международных споров и противоречий. Правительство народного доверия в сотрудничестве с другими странами проводит ревизию арсеналов ОМП  и иные мероприятия, в соответствии с международными договорами и конвенциями.

Правительство национального спасения полностью сосредотачивается на восстановлении экономики и государственных институтов  и отказывается   от проведения агрессивной внешней политики, расчитывая на признание мирового сообщества и помощь со строны ЕС и США.
            Правительство национального спасения выводит ВС РФ с территории иностранных государств, признаёт аннексию и оккупацию Крыма, части территории Востока Украины, Северной Осетии и берёт на себя обязательства по возмещению Украине приченённого вреда на основе международных соглашений и в соответствии с нормами МП.

варианты действий, крах режима, правительство народного доверия

Previous post Next post
Up