Набиулина: Не стоит беспокоиться о судьбе вкладов, тем более, что их судьба уже решена

Apr 17, 2020 14:37

image Click to view


Россиянам не стоит беспокоиться о судьбе своих вкладов, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции в пятницу.
«Никаких оснований нет для такого рода беспокойств», - подчеркнула Набиуллина, отвечая на вопрос об опасениях по поводу возможного введения моратория на использование депозитов.

«Во-первых, это невозможно ни юридически, ни правовым образом, ни Гражданский кодекс, ни законодательство банковское не позволяет вводить такие ограничения. И второе, в этом нет абсолютно никакой необходимости», - сказала глава ЦБ.

«У нас все нормально с фондированием, с ликвидностью банковской системы, у нас сейчас так называемый структурный профицит ликвидности банковской системы на уровне около 2,5 трлн рублей», - объяснила она.
(......)
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Россия в феврале 2020 года увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 19% - до 12,58 миллиарда долларов, свидетельствуют данные американского минфина.
Из общей суммы 8,277 миллиарда долларов приходятся на краткосрочные бумаги и 4,309 миллиарда - на долгосрочные. Россия не входит в тридцатку крупнейших держателей американского долга. При этом Москва второй месяц подряд увеличивает вложения в американские гособлигации.
Таким образом, Россия вернулась к постепенному наращиванию вложений в государственные ценные бумаги США после сокращения в декабре 2019 года.

(......)
Отсебятина:




Спасибо, товарищ Набиулина, за предупреждение. Кто не спрятался в наличные доллары и евро, Путин  не виноват.
Про фактическую инфляцию все скромно помалкивают, прекрасно понимая к чему всё дело движется.
           Интересно, на сколько хватит резервов ЦБ РФ удерживать курс рубля при такой динамике цен на нефть и таком спросе на американскую валюту? Что будет дальше, когда резервы и фонды истощатся? В ход пойдут вклады физических лиц. Всё как обычно.



великая депрессия, банкстеры, развод лохов, крах режима

Previous post Next post
Up