Что такое хорошо и что такое плохо в отношении цен на топливо в понимании путинистов

Apr 13, 2020 11:15

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Запрет на ввоз в Россию дешевого бензина предлагается как вынужденная антикризисная мера на полгода, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия-1".

"Это антикризисная мера, она предлагается на шесть месяцев. И это вынужденная мера, поскольку она, действительно, не совсем рыночная, но многие страны в настоящее время прибегают к такой мере", - сказал Новак.
(......)
               Отсебятина:
          По общему правилу рыночные отношения вообще формируют рыночные цены,
которые регулируются самими участниками рынка и "немного" государством (налоги и сборы), исходя из соотношения спроса и предложения товара на свободном рынке.

Под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда:
одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;
стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах;
объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;
цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было;
платеж за объект оценки выражен в денежной форме.
(.....)
         Если рынок свободен и его участники, производители и поставщики, действуют добросовестно и  не связаны картельным сговором против потребителей, а государство объективно заинтересовано в соблюдении баланса интересов всех участников рынка, то цена на товар может считаться справедливой.
         Следуя указанному, при свободной рыночной экономической системе, поддерживаемой государством,   дешёвая нефть - основное сырьё нефтехимии, обеспечивает и дешёвое топливо - основной двигателель любой экономики и энергетики. Дешёвое топливо - дешёвые потребительские цены - увеличение спроса и оборота торговли - поступление налогов - увеличение зарплат- рост и развитие технологий, производительности труда,  бизнеса в глубь и в ширь. Всё то, что соответствует процветанию, улучшению жизни  людей и  противостоит кризису.
              В кризис всё происходит наоборот и в кризис прежде всего страдают рядовые потребители, находящиеся в конце цепочки общественного производства-потребления. Они вынуждены больше работать и меньше получать.
              Когда государство действует против интересов народа - потребителей и  объективно  не заинтересовано в развитиии экономики,  имитирует рыночную экономику путём установления разнообразных запретительных барьеров и взымания  под видом налогов и сборов разнообразной коррупционной (природной, административной) ренты (топливные акцизы), оно само своими действиями создаёт кризис в экономике.

Чтобы понять, эффективна ли та или иная система, нужно знать ее истинные цели. Россия выглядит неэффективной, только если принимать за данность, что задачей является повышение благосостояния населения и развитие экономики на основе инновационного уклада. Однако ничто не доказывает (за исключением политической трескотни), что цель именно такова. Если же оценить систему, приняв, что главной ее целью является максимальное извлечение дохода от рентной экономики и предельно диспропорциональное перераспределение его в пользу управленческого класса, система предстает крайне эффективной. Ни в одной стране мира чиновники и представляющие их интересы (beneficiary owners) олигархи не обогащались так стремительно и масштабно; нигде люди со столь откровенно демонстрируемым непрофессионализмом не достигали таких успехов. Поэтому Россия управляется эффективно, обеспечивая все интересы ее правящего класса и позволяя ему и далее грабить страну.
  (.....)
           Когда такие вещи происходят на фоне эпидемологического взрыва, как можно предположить, спровоцированного теми же самыми людьми, которые под видом реформ фактически убили российское здравоохранение и эпидемиологию, то такие действия имеют  достаточные признаки  преступления, ответственность за которые предусмотрена ст. 185.3  УК РФ.

путинизм, нефть газ и всё такое, мошенники, экономика, воры, мразеустройство

Previous post Next post
Up