Великая китайская с.....

Apr 06, 2020 13:57



Война это путь обмана, тем более торговая, поэтому, устраняя конкурента, покупай  необходимое дёшево  и продавай излишнее дорого. В войне важны союзники, а в союзниках, жене и боевой технике главное - надёжность и только во вторую очередь - сила и мощь.Чем обеспечивается надёжность союзника? Наверное, общим родо-видовым, стратегическим интересом. В какой стране мира в последние несколько лет наблюдался самый бурный экономический рост и,соответственно, самый устойчивый спрос на энергоресурсы, какая страна мира занимает первое место по числу населения, объёму ВВП и приближается к ведущим странам по удельному ВВП  на душу населения. В какой стране мира человеческая жизнь и шире личность, со всеми своими правами,  традиционно ценится достаточно низко и какая страна мира имеет самые обширные и наиболее обоснованные и реалистичные территориальные претензии к РФ,  ползучее lebensraum?
                Нарастающее противоречие между Великим китайским способом   производства и гедонистическим, западным способом  потребления диктует и соответствующие меры воздействия и контроля, тем более, что эти меры очень хорошо вписываются политику партии и правительства  по регулированию численности населения - в Китае, сохранению узурпированной власти  и наворованной собственности путём принятия новой путинской Конституции - в России.
         Quid pro quo, услуга за услугу. Мы вам вирус, вы нам дешёвую нефть и всем хорошо, а всем тем кому плохо - сами виноваты, "они не вписались в рынок".  Кто попадёт в рай, а кто просто сдохнет никому не ведомо, но непонятно, что лучше, но для COVID-19 это не имеет никакого значения.
        Говорят, что Путин, выходя из соглашения с ОПЕК и Саудитами, ограничивающем рост добычи нефти, что повлекло обвал на рынке, совершил глупость, роковую ошибку и т.д. так ли это?
        Каким  самым ценным  ресурсом обладает Путин, ради сохранения которого ничего не жалко, ни чужих, ни тем более своих? Наверное этим уникальным и ценным ресурсом является абсолютная власть, ограниченная лишь личными качествами придворных лиц, наиболее приближённых  к всё более и более дряхлеющему  монаршему телу.
         Что такое здоровье миллионов граждан России и ативы нескольких тысяч путинских ворокрыс в сравнении с пускай  и хлипкой, но реальной  возможностью отсрочить хотябы на несколько месяцев позорный крах, со всеми пирогами и примочками?
А там глядишь, ситуация и изменится, ещё чего-придумают, может быть и пронесёт и снова удастся проскочить на хромой козе между струйками идеального шторма. Чем Путин в родстве с  COVID-19 не шутит?


image Click to view


нефть газ и всё такое, китайские товарищи, бизнес ничего личного, дьявольщина, ППЦ, китайский опыт

Previous post Next post
Up