Есть только миф между прошлым и будущим, иммено он называется путинизм

Feb 24, 2020 10:21



Путин сообщил об оснащении армии «оружием будущего»

Вооруженные силы России, включая флот, будут оснащаться новейшим вооружением, в том числе лазерными и гиперзвуковыми комплексами. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на торжественном концерте по случаю Дня защитника Отечества, передает ТАСС.

«Мы будем и дальше добиваться, чтобы наша армия и флот становились все более современными», - сказал он. Глава государства уточнил, что во все виды войск поступит «новейшее вооружение» - лазерные и гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы. «По ряду перспективных образцов, а это фактически оружие будущего, мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности», - добавил Путин.

Президент подчеркнул, что многие вооружения страны сегодня не имеют аналогов в мире.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5287c79a7947370974e40c?utm_source=tw_rbc
(.....)
Современная Россия не способна своевременно проводить ремонт и модернизацию большинства крупных боевых надводных кораблей, построенных в «золотую эру» Военно-морского флота (ВМФ) СССР. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm, ссылаясь на источники в Военном учебно-научном центре и Крыловском государственном научном центре.

В публикации говорится, что с проблемами сталкивались при модернизации ракетного крейсера проекта 1164 «Маршал Устинов», тяжелого авианесущего крейсера проекта 11435 «Адмирал Кузнецов» и тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРК) проекта 1144 «Адмирал Нахимов».
(.....)

Отсебятина:



То, что болтается между ног противозачаточного Шнура, и с некоторой регулярностью демонстрируется публике, уже более 20 лет зависло в российской политике, между прошлым и будущим, заменив собой в медийном пространстве и то и другое, и попутно - все ветви власти.
            Вдохновитель всех наших побед, вождь и учитель задумался о будущем, вооружившись прошлыми представлениями и стереотипами.  Кругом враги! Как и положено подполковнику спецслужб, он всё время на посту и в своём сознании ведёт свою собственную войну с многочисленными врагами - со всеми теми, кто думает и действует не так как положено партией и правительством, в согласованной картине мира, и на указанном ТВД.
          Можно буквально изнасиловать женщину, можно и мужчину, можно, при известном умении, фигурально изнасиловать коллектив и корпорацию, а при наличии известных ресурсов  и спецподготовки - и целый народ, и даже  государство, но нельзя изнасиловать время.  Время всё расставляет по своим местам.
           Что такое оружие будущего?


Палки и камни это оружие будущего по Путину, после его запланированного попадания в рай, или  это будущее оружие прошлого Путина?  Есть одна досадная тонкость:каменный век давно закончился и вовсе не потому, что закончились палки и камни, но потому что появились мозги.


Увы, всё имеет своё начало и свой конец и способность критически мыслить, рефлексировать и тем более принимать, качественные управленческие решения в интересах управляемых и подавно.

История не учит, но строго настрого наказывает, что перед развязкой предсказуемого финала, последняя надежда  фюрера возлагается на чудо оружие. Достаточно посмотреть на эти одухотворённые лица, не обезображеные печатью интеллекта, чтобы понять их "светлые помыслы и желания", несмотря ни на какие  тернии, таки освоить выделенный бюджет, отстоять интересы родного Путинистана, товарищей путиных, ротенбергов, усмановых, абрамовичей, чубайсов, михасей-могилевичей  и прочих уважаемых людей, не только не щадя живота своего, но по преимуществу жизней мирного гражданского населения, ближних и дальних стран, которым посчастливилось попасть в зону ответственности путинских агрессоров, бандитов в погонах, действующих от нашего с вами, дорогие читатели, имени.


Мечта обиженного на весь мир, заплёванного, моченосного  недофюрера понятна: Вот, как  выучим сумрачных гениев, как изобретём чудо оружие, как выкопаем самый глубокий окоп или бункер, на самых дальних рубежах путинистического Отечества, как засядем со всем обозом, и будем от туда грозить зловредному пиндосу!
              Вот тут-то нас наконец-то и зауважают!
Разумеется, решать запущенные проблемы экономики и социальной сферы крайне тяжело и неприятно. Куда проще и интереснее тешить себя железобетонной идеей, что пусть даже в спорте и балете мы оказались в предсказуемом месте, зато наши славные ракеты не подведут точно. И не понять убогому тирану-узурпатору, что системный кризис на то и называется системным, что поражает в первую очередь самые сложные, тонкие, умные  и уязвимые  вещи. Если нет даже балета, то о ракетах и говорить нечего.
Здравствуй песня:

image Click to view



сказка ложь да в ней намёк, война всё спишет, вундервафля, крысиное счастье, крах режима

Previous post Next post
Up