Товарищ Троцкий, Брестский мир и день Советской армии

Feb 23, 2020 12:03



По старой и недоброй традиции, в интеллигентных, не совсем интеллигентных и тем более в совсем не интеллигентных кругах, Льва Давидовича Бронштейна -Троцкого - сооснователя Советского государства, выдающегося революционера, талантливого мыслителя, теоретика и практика революционной борьбы и государственного строительства,  жаловать не принято. Но праздник 23 февраля - день образования Советкой армии, плавно перетекший в путинистические времена в праздник защитнка Отчества, прочно вошедшего  в историю России, почему-то празднуют на государственном уровне. Почему?


Наверное потому, что всё то сущностное, что объективно определило ход отчественной истории невозможно вычеркнуть и забыть без существенного вреда текущей государственной мифологии.
Троцкий это революция, революция это Троцкий.
      Троцкий это продразвёрстка и политика военного коммунизма, это красный террор и расстрелы, полевые суды и подавление Конштатского мятежа. Всё это Троцкий, но и Брестский мир, образование Советстской армии и ВМФ, отмена расстрелов, НЭП, ликбез, комбеды, Коминтерн, электрофикация и индустриализация, рабфаки, "грызите гранит науки молодыми зубами "  и наконец  Конституция СССР и  окончательная редакция Союзного договора- всё это также Троцкий, хотим мы того или нет.  


Троцкий не был ни большевиком ни меньшевиком, чем заслужил от Ленина уменьшительно-ласкательное прозвище "иудушка". Именно Троцкий, своими связями в деловых кругах США  присовокупил к германским активам Ленина, потраченных на революцию и выход России из ПМВ, зачительную долю денежных средств Шиффов и Рокфеллеров.
       Именно Троцкий, был яростным и последовательным  противником вступления России в ПМВ и  практически в одиночку, в самые сложные моменты развития революции шёл в армейкие гарнизоны и распрапагандировал солдат, именно Троцкий на своём бронепоезде обеспечивал победы в гражданскую войну, на самых ответственных и  сложных участках фронта (Свияжск). Какими средствами? Троцкий за всё рассчитался.
         Имено Троцкий мудрой политикой "ни мира ни войны", в результате подписания Бресткого мира,  вытащил Россию из ПМВ  и обеспечил пиррову победу в гражданской. Кто вспомнил про Минские соглашения?
Всё  уже было, более ста лет назад, не сделав выводы из уроков истории, мы обречены ходить по порочному кругу, устланому граблями снова и снова.  
        Как и указывал Ленин в своём завещательном письме к съезду, Троцкий был  опьянён своими победами, заигрался со своими успехами, запутался  в амбициях и проиграл в жёсткой политической борьбе Сталину, за что заплатил своей жзнью,  а СССР -миллионами жертв репрессий.
        Троцкий предвидел и ВМВ и победу СССР  в 1945 и его поражение в 1991!
        Троцкий предвидел мировую революцию и она совершилась с рождением ИНТЕРНЕТ!
       "Социализм нуждается в демократии точно также как живой организм нуждется в кислороде."
      " Мы признаём за всеми право на пищу, но мы не можем признать за голодающими  права не есть."
       KFC -  РЕВОЛЮЦИЯ В КАЖДОМ ВКУСНОМ КУСОЧКЕ КУРИНОГО МЯСА!
!

Лев Троцкий был выслан из СССР в 1929 году. KFC открылся в 1930. Совпадение? Не думаю.
Здравствуй песня:

image Click to view



власть и личность, армия и народ, революция, история ничему не учит.., Троцкий

Previous post Next post
Up