Суета сует, всё суета и томление духа. А.А. Пионтковский о доктрине Сунь Цзы - Помпео

Feb 17, 2020 14:40

.....судя по той невнятной суете, которая творится в последние недели в Кремле, Верховный Правитель и его окружение, видимо, поняли, что они проиграли.
(.......)
            Если следовать логике и выводам атора статьи, то и у такого мощного ресурса, находящегося в руках путинизма, как способность принести в жертву своих политических амбиций миллионы человеческих жизней, также существуют серьёзные ограничения.
          Сильные не проигрывают, тем более гибридные битвы, навязанные собственными руками, а слабых бьют, причём бьют больно и по самым уязвимым местам - долларом и по активам.
        Что такое оправданный сенатом Трамп, это уже даже не золотой телец на верёвочке, эта хромая утка, досиживающая  отмеренный конституцией срок. Бредовость доктрины Патрушева о возможности ограниченого применения ЯО на европейском ТВД очевидна даже не слишком искушённому в военном деле человеку. Эта доктрина рассчитана  исключительно на внутреннее потребление.
         Нас итересует не какие аргументы и руководящие указания предъявляются Трампу, но кто и как конкретно будет бить путлеровцев и чем и когда всё это для нас закончится?
   И, да, если речь зашала о Снь Цзы....:

Война - это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко.

анализ и прогноз, вопрос конечно интересный, Пионтковский

Previous post Next post
Up