Конституционное,с поправками на ветер истории,течение русской мысли,магнитное склонение к пофигизму

Feb 03, 2020 13:20



Вопрос, а куда, собственно, мы плывём-то, далеко не праздный. Согласно конституирующей лоции России, мы должны плыть истинным курсом, в светлое будущее, во всяком, случае это следует из заявлений капитана и старпома, на это указывают и показания  приборов, находящиеся на борту значительной части телевизионной аудитории официальных телеканалов, каждый божий день.
           Но, согласно проституирующей парадимы обычаев государственного оборота, бабла и властных полномочий,  в политической природе, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.
   

То, что с нашей потрёпанной и обветшалой Конституцией многое не так, было ясно знающим людям ещё  в далёкие и лихие 90-е, на которые нынче принято списывать все беды и несчастья. Но другой Конституции у нас нет и с потерей имеющейся мы рискуем полностью потерять берега, в море волюнтаризма и беспредела.
        Кем в действительности является лицо, называющееся себя президентом России неизвестно и установление этого факта сопряжено с существенными рисками, одно определённо и прямо вытекает из части 3, ст. 81 Конституции и  п.4. определения  конституционного суда №134-О от 5 ноября 1998 года, это лицо нарушило конституционный предел  на занятие должности президента, составляющее два срока подряд, и захватило власть.Такое лицо называется узурпатором.
          Разумеется, такое вопиющее положение вещей, ставшее широко известным, приведшее к совершению многочисленных и кровавых терактов и войн, на фоне  ухудшающегося системного кризиса, во всех государстенных сферах и системах госуправления, обнищания масс, в силу  глумливого и циничного  сверхпотребления  воровского управленческого класса, больше не может оставаться неизменным. Надо менять Конституцию  и чем быстрее тем лучше, пока её не изменил под себя любимого кто-нибудь другой.
        Самим фактом конституционной  инициативы, и известной форме и содержании, исходящей от лица именующего себя президентом, это лицо косвенно подтвердило, как утрату  мандата народного доверия на осуществление госвласти, так и свой фактический статус узурпатора.
       Иными словами, рейтинги  доверия российской госвласти ушли в глубокие минусы,  как и вся эффективность многоканальной госпропаганды, а в сфере междунродных отношений, в связи с надвигающимся судом по делу об уничтожении малазийского боинга MH17, грядут очень неприятные события.
        В интересах  избежания неминуемой ответственности и последствий госуправления, узурпатор предсказуемо идёт ва-банк, желая закрепить за собой свой пожизненный и противоправный статус: великого кормчего, отца народов, верхового правителя, царя батюшки, хозяина земли русской, базилевса всего путинистана и т.д,  на конституционном уровне, чтобы ни у кого никаких вопросов больше не выросло.
         При  таких обстоятельствах, когда единственный государственный орган,  уполномоченный решать вопросы о правомерности конституционных поправок - конституционный суд, оглушительно и демонстративно  молчит, имеет ли смысл в этом деле что либо обсуждать? Имеет смысл действовать на опрежение - массово и организованно, мирно протестовать против узурпатора и его глумливого издевательства над народом и Конституцией!
        Конституционное положение, сложившееся де-факто после 8 мая 2012 года, а некоторые наблюдатели и вовсе указывают на  2008 год,  артикулированное товарищем Володиным, пару лет назад, в известной формуле: Путин это Россия, Россия это Путин, приводится к положению де-юре, но уже, что очень важно, гораздо менее успешно и эффективно.
         Представители политического класса, потерявшие и берега в своей безнаказанности и  значительную часть своих наворованных активов, припаркованых на западе,  со всё большим внутренним напряжением одобряют политику партии и правительства, во главе с вождём и учителем, товарищем Путиным. Они уже давно не только не ощущают себя в безопасности, под охраной путинизма, но скорее наоборот, наблюдают в этой охране всё больше и больше признаков присущих конвою.
         "Нет попутного ветра тому кто не знает куда плыть".Что навевает нам  ветер истории в контексте происходящего, к каким берегам нас сносит русская мысль, в преддверии  чего-то очень нехорошего, к чему  склоняет традиционное коллективное бессознательное?

Здравствуй песня:

image Click to view


image Click to view


image Click to view



конституционное право, неизбежное, революционная ситуация, крах режима

Previous post Next post
Up