Одной ли Божьей волей преставился Всеволод Чаплин?

Jan 27, 2020 11:12



Протоиерей Всеволод Чаплин:
- Посмотрите, даже Бог, если мы читаем Ветхий и Новый Заветы, прямо санкционировал и санкционирует в будущем уничтожение большого количества людей для назидания остальным. Не как наказание или месть, а в назидание. Для назидания общества иногда необходимо уничтожить некоторое количество тех, кто достоин уничтожения.

На вопрос, кто же решает, кто достоин уничтожения, Чаплин ответил, что это «воля Божия и воля народа, с которой должна совпасть воля власти». На следующий вопрос о том, как же учение православной веры совпадает с мнением протеирея, Чаплин заявил, что Бог сам уничтожал целые народы и «будет поражать смертью огромную массу людей», это - его прямая воля.

По словам Чаплина, «Христос не укладывается в рамки гуманистической идеологии», потому что гуманизм - план по захвату власти в мире хитрым путем теми, кто не может воевать открыто, потому что знает, что проиграет.
(......)
           Отсебятина:
        Скоропостижная гибель Всеволда Чаплина на 51-ом году жизни  не вызывает особого удивления. Отработанный пар сбрасывают. Мы видели скоропостижную смерть Доренко, менее известного московского начальника Фуера, целой роты российских генералов и т.д. Человек не только смертен, но он ещё и внезапно смертен. Например автор блога в полной мере отдаёт себе отчёт в том, чем он занимается, с какими вещами имеет дело и не испытывает никаких иллюзий относительно своей ближайшей судьбы.

image Click to view


           Другое дело Всеволод Чаплин, который, будучи официальным представителем РПЦ МП, долгое время пропагандировал фактически фашистскую идеологию  и был соучастником  убийства 13 000 православных украинцев в войне, развязанной Путлером против Украины и её народа.
          Если Христос, по мнению Чаплина,  не укладывается в рамки гуманизма, то сам Чаплин, по итогу, замечательным образом сыграл в ящик,  вписался в рамки путинизма, бенефициаром и пропагандистом которого он был долгие годы служения дьяволу в гундяевской РПЦ МП.
           Следует напомнить, гундяевская РПЦ МП это один из краеугольных камней путинизма, на котором держится вся его незамысловатая идеология, оправдывающая массовые убийства и  воровство в космических масштабах во имя процветания царя, двора, бояр и начальников. Что поделать, не справился с ответственным заданием. Известно же, что вход в банду - рубль, а выход, это как у кого получится. Вот у Суркова получается, пока получается, а у Чаплина-уже нет .
            Вопрос о том, как удачно, с минимальными потерями  соскочить с гнилой темы нынче волнует каждого здравомыслящего путиниста. Сообщения о такого рода прецедентах очень хорошая мотивация к надлежащему поведению  всех остальных путлеровцев, путинистов, служителей дьявола на чёртовой мельнице путинизма.
          Но, что такое надлежащее поведение каждый решает для себя сам. Для абсолютного большинства, специально подобранного человеческого материала, из которого выведен путинизм, стадные рефлексы сплочения рядов вокруг вождя, в патриотическом экстазе играют доминирующую роль. Для других, более осмотрительных и осторожных, важно зарыться поглубже в норку и переждать смутные времена, ничем не привликая к себе внимания. Есть и третьи - мутировавшие в обратную сторону, прозревшие и протрезвевшие, совестливые пассионарии, исключение из правила, которые искренне раскаялись в душе и задумали всё изменить.
       С ними Бог. С Богом!

image Click to view


ПУТИНИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВЕРЖЕН!

ликвидация, силы небесные, спецслужбы, крах режима, вопрос конечно интересный, как это бывает

Previous post Next post
Up