Острая необходимость Украины в расследовании против Байденов возможно и была, но быстро прошла

Nov 18, 2019 12:13



Дорогая моя Украина, если с вами вдруг что-нибудь случится, это будет весьма неприятно, так что там у нас с сыном Байдена?

Власти Украины готовы начать расследование в отношении Байденов
Расследование должно было начаться в обмен на поставки оружия
(.....)


По словам (генпрокурора Украины )Рябошапки, есть "13 или 14" производств, в которых фигурирует Николай Злочевский, собственник "Бурисма", который при президентстве Виктора Януковича был министром экологии.

"Соответственно, от Злочевского проводят связи с "Бурисма Холдинг". Но по "Бурисме" мне известно одно большое производство, с которого выделяют разные эпизоды", - пояснил генпрокурор.

Он отказался прояснить, фигурирует ли в этом отдельно взятом деле в данный момент Хантер Байден. Но заметил, что решение о включении его в дело ранее зависело от прокурора Константина Кулика, который в данный момент "находится на больничном и не пришел на тестирование", которое проводится в рамках аттестации.

"Закон нам не оставляет другого пути, кроме как попрощаться с Константином Геннадьевичем", - сказал Рябошапка........

Рябошапка отдельно подчеркнул, что к нему "не обращались" представители США с просьбой предоставить какие-либо ответы, посодействовать в каких-либо действиях в отношении Хантера Байдена и "Бурисма Холдинг".

Он также заявил, что "не чувствует" какого-либо давления в связи с делом "Бурисма Холдинг".
(......)

Времена меняются, меняется  и смысл информационного сообщения, плавно превращающегося, превращающегося плавно в ..... дезинформационное сообщение. Расследование в отношении Бурисмы, Злочевского и  Байденов могла возбудить, или не возбудить  прокуратура Украины под управлением  предыдущего  генпрокурора, Луценко, уволенного президентом  Зеленским 29 августа. Пишут что дело-таки было возбуждено прокурором Куликом, которого также  уволили. Заметим, что дело против Злочевского (Злочинец - преступник по-украински) и дело против Байденов это далеко не одно и тоже, хотя , как мы понимаем, неприятный осадочек от всего этого остаётся.
        В сухом остатке факты:
1. Американская военная помощь Украине была приоставновлена

Over a month ago, we requested that the DoD Inspector General review why congressionally appropriated military assistance for Ukraine was delayed. We’re disappointed that the IG has declined to investigate the controversial handling of these funds. We need to get to the truth. pic.twitter.com/cW5zrWUkpi
- Senator Dianne Feinstein (@SenFeinstein) November 14, 2019
Более месяца назад мы потребовали, чтобы Генеральный инспектор Министерства обороны рассмотрел вопрос о том, почему военная помощь, предоставленная Конгрессом Украине, была отсрочена. Мы разочарованы тем, что ИГА отказались расследовать спорное обращение этих средств. Нам нужно добраться до правды.

2. Американская военная помощь Украине была возобновлена
3. УД в отношении Бурисмы и Злочевского было возбуждено
4. УД в отношении Бурисмы и Злочевского  находится в подвешенном состоянии.

Для квалификации объективной стороны состава преступления - вымогательства достаточно:

- наличие у потерпевшей стороны опасности, реальной грозы;
- наличие у потерпевшей стороны вещи, ценности, полномочий,  или права, распоряжение которым может быть реализовано в интересах  вымогателя;
- заинтересованность вымогателя в совершении потерпевшей стороной действий в интересах вымогателя;
-события вымогательства, юридического факта обмена информацией
(предложения от которого невозможно отказаться, заключения сделки, договора и т.д.) между вымогателем и потерпевшим, по существу предмета и метода вымогательства;


-последствия преступления  - противоправного удовлетворения вымогателем своих потребностей за счёт потерпевшей стороны.

Итак.
    1. УГРОЗА Потери государственного суверенитета и территориальной целостности. У Украины, терпящей агрессию и оккупацию, со стороны путинской России,  была  и остаётся жизненно важная необходимоть  и заинтересованность в военной помощи США.
   2. НАЛИЧИЕ ВЕЩИ, ПРАВА, ПОЛНОМОЧИЙ В полномочия президента Украины входит увольнение и назначение генерального прокурора. В Украине, в сомнительной компани Бурисма, владельцем которой является подозрительное лицо - Злочевский,  работал сын кандидатата в президенты США Джо Байдена.
    3. ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ У президента Трампа, имеющего риск проигрыша, на грядущих президентских выборах,  была и остаётся заинтересованность в дискредитации конкурента - Джо Байдена, к настоящему моменту эта заинтересованность выросла в необходимость  защиты от обвинений, в рамках  процедуры имичмента.
    4. СОБЫТИЕ. Президент Трамп через своих советников, помощников и дипломатов общался с администрацией Зеленского по вопросу возбуждения УД против Бурисмы, Злочевского и сына Байдена.
    5. ПОСЛЕДСТВИЯ. Имя кандидата в президенты США Джо Байдена стало фигурировать в СМИ рядом с именем коррупционного украинского деятеля Злочевского и его сомнительной комапнией Бурисма, подрывая доброе имя и политическую репутацию Джо Байдена, дискредитируя кандидата в президенты и уменьшая его шансы на победу в грядущих президентских выборах.

Украина, правоприменение, usa, вымогательство, impeachment

Previous post Next post
Up