В НАТО очень хорошо знают цену путинским страшилкам.

Oct 21, 2019 08:55



Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - В ходе стратегических командно-штабных учений "Гром-2019", финальным этапом которых руководил лично президент России Владимир Путин, атомный подводный крейсер К-44 "Рязань" 17 октября запустил одну межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) Р-29Р вместо запланированных двух, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на два источника, близких к Минобороны РФ.

Издание уточняет, что врио начальника Главного управления международного военного сотрудничества Евгений Ильин на брифинге 14 октября анонсировал пуск двух ракет Р-29Р. Вторая не вышла из шахтной пусковой установки, и подводный крейсер вернулся на базу с неотстрелянной ракетой.

Один из источников "Ведомостей" предположил, что нештатная ситуация могла произойти из-за отказа некоторых систем подлодки, через которые проходит команда о пуске.
(.....)
Отсебятина:
Крысы перегрызли провода, не иначе?


Не смеются Искандеры
       Не хохочут Тополя
       И пуйло уже не может
       Оторваться от руля



Пугать мировую общественность ракетами и апокалипсисом  тоже надо уметь.


Состояние дел в оборонной промышленность особая, государственная тайна, скрываемая в основном от собственного населения, которое пока ещё удаётся держать в узде сказками о чудо оружии,  великой России и иными бреднями официальной пропаганды. Не секрет, что  Путинистан всё ещё донашивает латанные перелатанные советские военные технологии и разработки, продлевая ресурсы и подшаманивая износившуюся в хлам технику. Но всё имеет свой предел. Большинство предприятий и передовых технологий ракетной отрасли находится в Украине, в Днепропетровске на Южмаше.
     Но ведь не всё осталось в Украине! Да не всё, в Путинистане осталась "фабрика оптимистичных новостей".

бред, учения, путинизм, оборона и безопасность, страшный суд, ужас, промышленная политика

Previous post Next post
Up