Стрелочников отпускают из под стражи, но где настоящие подозреваемые в поджоге Зимней вишни?

Oct 17, 2019 10:24


Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Сторона обвинения ходатайствует перед судом Заводского района города Кемерово об изменении меры пресечения четырем обвиняемым по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщил корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

Изменить меру пресечения с ареста на более мягкую предлагается начальнику пожарного караула Сергею Генину, руководителю тушения пожара в "Зимней вишне" Андрею Бурсину, руководителю компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Игорю Полозиненко и его подчиненному Александру Никитину.

"В силу закона мы не имеем возможности ходатайствовать перед судом о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Полозиенко, Никитина и Генина и Бурсина и вынуждены ставить вопрос об изменении на более мягкое", - сказал гособвинитель.
(......)
Отсебятина:
Редкий случай, когда следует согласиться с требованием обвинения. Вопрос о причинах трагедии так и остаётся открытым и чем дольше следствие обходщит острые углы и чем тщательнее заметает следы и уничтожает вещдоки, тем сомнительнее версия обвинения. Установлены ли следствием лица, закрывшие двери кинозалов в момент пожара и все те кто за ними стоит?
Здравствуй песня:

image Click to view

путинизм, зверство, спецслужбы, тероризм, спецоперация, Методы достижения расчётного результата, Кемерово

Previous post Next post
Up