Чубайс: Сыну слесаря или тракториста бесплатно хапнуть от государства не получится

Jun 22, 2019 13:22



Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование - тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии - три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом - кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», - сказал он.
(......)


Отсебятина:
"Во многие знания многие печали и кто приумножает знания тот приумножает скорби"

На информационное глушение и прикрытие катастрофического провала путинской прямой линии брошена тяжёлая артиллерия, или это такое предложение Уралу,  тёжёлой боевой техникой  ударить по Кремлю?

Чубайс, революционная ситуация, крах режима, образование

Previous post Next post
Up