Следует ли господам, попавшим в санкционные списки, уходить в кэш?

Jun 05, 2019 11:18




В Сингапуре закрыли счета более десяти граждан Ирана без разъяснения причин. Как пишет Straits Times, так поступили банки UOB и OCBC.

Закрытие счетов может быть связано с введением новых санкций США против Ирана, уточняет СМИ.

Напомним, накануне США ввели санкции против ключевых областей экономики Ирана и признали Корпус стражей исламской революции террористической организацией. В Вашингтоне заявили, что целью данных действий является «изменение поведения» Ирана. Американский лидер Дональд Трамп, однако, отметил, что надеется избежать войны с Ираном. Лидер Ирана Али Хаменеи в ответ заявил, что продолжит сопротивление США.

(......)

Отсебятина:


Необходимо добавть, что санкции против ключевых областей экономики Ирана вводятся в соответствии с законом Countering America's Adversaries Through Sanctions Act CAATSA HR 3364 в  котором    в списке режимов, составляющих прямую  угрозу  США их союзникам, а также миру и безопасности, после Ирана идёт Россия.
       Уговоры закончились, начались реальные санкции, баны, блокировки и заморозки активов, обойти которые уже вряд ли представляется возможным. Таскать за собой чемоданы наворованной наличности достаточно обременительное дело, тем более в ситуации когда требуется раскрыть  финансовым и налоговым органам западных стран источники финансирования ранее приобретёных активов и недвижимости.
        Похоже, что всё идёт к тому, что петля на шее путинских крыс, окопавшихся на западе, затягивается всё туже

санкции, экономика, крах режима

Previous post Next post
Up