Если враг у ворот, если завтра война?

Apr 03, 2019 17:24

Минпромторг России подготовил стратегию развития фармацевтической промышленности до 2030 года.
Как сообщает РБК, в документе, который разрабатывался с 2018 года, подчеркивается необходимость обеспечить лекарственную безопасность страны в связи с угрозой военных «конфликтов различной интенсивности».

Для этого необходимо создать стратегический запас лекарственных препаратов отечественного производства «в зависимости от прогнозируемой тяжести и массовости потерь».

«Важным является определение медицинских технологий, используемых преимущественно в военное время для оказания медицинской помощи и лечения раненых, пораженных ионизирующим излучением, боевыми отравляющими веществами», - говорится в документе.

В случае возникновения военных действий потребуются противомикробные средства для системного применения, анальгетики, нейролептики, плазмозаменяющие и асептические растворы, а случае использования оружия массового поражения - радиопротекторы и антидоты, перечисляют авторы стратегии.
(.......)

Отсебятина:
     Возрождение отечественной фармацефтической промышленности это очень хорошо, но важен и уровень технологий этой самой промышленности, поддерживать который без полноценного сотрудничества с вероятным противником никак не представляется возможным.

милитаризм, эскалация напряжённости

Previous post Next post
Up