Подойдя к свалке истории, "человечество смеясь расстаётся со своим прошлым".

Feb 06, 2019 11:21




Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Шведские полицейские во вторник в одном из мусорных баков обнаружили украденные в июле погребальные королевские регалии - две короны и державу.

"Все утерянные сокровища найдены", - говорится в заявлении полиции.

Стоимость регалий, принадлежавших в 17 веке шведскому королю Карлу и королеве Кристине оценивается в 65 млн шведских крон (около $7,2 млн).

Двое воров выкрали регалии из Стренгнесского собора днем 31 июля - на глазах у прихожан. Подозреваемые скрылись с места происшествия на лодке.

В сентябре 2018 года был задержан один из подозреваемых в ограблении, однако данных о местонахождении драгоценностей до сегодняшнего дня у полиции не было.
(.......)
Отсебятина:

        "Миром правят не слова и законы, но знаки и символы (ритуалы)". Это высказывание приписывают Конфуцию. Крылатой фразой " отправить на свалку истории" оперировали  многие знаменитые деятели прошлого, с тем или иным успехом. Она описывает завершающую фазу тернистого пути вещей, явлений и порядков,  обветшавших, отживших  своё, ставших бесполезными и даже вредными и подлежащих утилизации.
        Таки да, "жизнь умирает, но смерть не должна жить".
        Надёжная утилизация старых порядков подразумевает развенчание их порочной сущности при бережном отношении к форме и символам, и наоборот - актуализация незаслуженно забытых  и опороченных учений, внимание и следование неприходящим сущностям требует развенчания их извращённых символов.


Это было, это происходило так, выглядело так, а закончилось эдак. Смотрите, знайте и остерегайтесь повторения в будущем.
       Порочный Крымнаш открыто вынесли из Третьяковки, на глазах у офигевшей публики, при полном непротивлении многочисленной и хорошо экипированной и квалифицированной охраны музея, создав шумиху и прецедент, а потом тихо вернут на своё законное место. Аналогичным образом поступили и с королевскими регалиями Швеции - страной победившего, безо всяких кровопролитных сражений, развитого социализма!
Здравствуй песня:

image Click to view




GAME OVER.

неизбежное, силы небесные, знаки, крах режима

Previous post Next post
Up