Не корысти ради, но по высочайшей воле и в обстоятельствах непреодолимой силы

Jan 29, 2019 11:45



Министерство юстиции планирует смягчить законодательство о противодействии коррупции, предусмотрев случаи, когда несоблюдение установленных запретов, ограничений и требований «вследствие обстоятельств непреодолимой силы» не является правонарушением. Соответствующее уведомление ведомство разместило на портале проектов нормативно-правовых актов. В нем говорится, что поправки готовятся во исполнение одного из пунктов Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 гг., а в их разработке вместе с Минюстом участвуют Минтруд, МВД, Генпрокуратура и Следственный комитет. Доклад о необходимых изменениях в федеральный закон «О противодействии коррупции» уже внесен в правительство.
(....)
        Отсебятина:
          Что может быть сильнее любви, любви к большим деньгам и хорошей, качественной и пресыщенной жизни, которую даруёт сверхприбыль и сверхпотребление, вытекающее из эксплуатации статусной ренты. Эта любовь даруётся свыше, за другую любовь - к воровству, убийствам  и тероризму, за любовь к тирану-узурпатору Путину и его братве?
          Из закона больших чисел вытекает, что большая любовь к большим деньгам не столько страсть, сколько сила, преодоление которой требует значительных ресурсов и энергии. Так не лучьше ли найти этим усилиям лучшее применение, направить на полезное дело?
         Кормы и откупы, вытекающие из служебного положения  путиниста, де факто являются и ключевым  фактором в мотивации  чиновничества и  краеугольным  камнем экономического фундамента путинской вертикали.                   Потерявши голову по волосам не плачут. Терминальная фаза позднего путинизма характеризуется резким и экспоненциально растущим системным кризисом, в преодолении последствий которого уже не думают о собирании земель и русском мире. Сохранить спутинизженное - вот главный мотивационый фактор, гвоздь текущего политического момента, а там хоть потоп, на последний самолёт и под лежачий камень мы всегда успеем.

image Click to view


      Сохранить спутиниженное, а за одно и управляемость системы задача госудаственой важности,  именно об этом и говорит главный кремлёвский инсайдер -профессор МГИМО Валерий Соловей в своём крайнем интервью Саше Сотнику.

Здравствуй песня:

image Click to view


image Click to view



коррупция, путинизм, крах режима, мразеустройство

Previous post Next post
Up