Владимир Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников МВД. Как выяснила «Газета.Ru», речь идет о ГИБДД, штат которой в результате сократится практически на одну пятую. Оставшиеся без работы гаишники смогут трудоустроиться в других подразделениях. Именно с предстоящим сокращением штатов осенью прошлого года в ГИБДД, как первой сообщила «Газета.Ru», полностью прекратили набор новых сотрудников.
(
.......)
Только почему-то количество ДТП, а вместе с ними и жертв, год от года только увеличивается. Может стоит задуматься не об увольнении рядовых гаишников, а о смене всей системы, вместе с главным её бенефициаром- узурпатором?
Гаишник, как и любой другой служака, на хлебном месте, работает по инструкции, даёт официальный план по валу и неофициальный - по налу. Уволят одних, наймут других, более хитрых и вежливых, но планы, как были так и останутся.