Имперская проказа и некоторые рассуждения автора блога по существу

Aug 15, 2017 12:54

image Click to view



Отсебятина:
           Трудно спорить с Виталием Портниковым, империализм, вне вся кого сомнения, является существенной частью российского общественного самосознания, который, естественно, не может быть проигнорирован ни "оппозиционными" политиками, ни властью, ни политическими оппонентами путинского режима. Нас так воспитывали в советской школе и ВУЗе, а затем 20 лет систематически обрабатывали пропагандой СМИ. Устоять против этого размягчённому сознанию практически невозможно. Но не всё так тяжко и фатально как рисует Виталий Портников!
           Да, империализм в наших душах, умах и сердцах присутствует, это так, но присутствует и долбо*бизм и пофигизм, а их -то родимых значительно больше.
        Российское общественное сознание действительно поражено тяжёлым комплексом неполноценности, трансформированным в манию и величия и преследования, это так, но следует понимать, что все эти болезни имеют не столько внутренний, эндогенный, сколько  внешний, наведённый, экзогенный характер. Болезненное состояние систематически нагнетается и поддерживается властью при помощи и религии и дебилизирующей пропаганды СМИ,  отсутствие которой, само по себе, обуславливает постепенное выздоровление.
       По меткому наблюдению Аркадия Бабченко, путинисты наловчились доставать из людей всё самое тёмное, мерзкое и животное и выставлять это в качестве образца не только дозволенного, но и поощряемого властью поведения. Этому можно, нужно и необходимо противостоять.
       Методология массового пропагандистского зомбирования хорошо известна, как и методология массового раззомбирования. Запуганными, разобщёнными дураками, неспособными даже осознавать не только сущность происходящих процессов, но и собстенные интересы и тем более их отстаивать, значительно проще и эффективнее манипулировать, чем сознательным и сплочённым гражданским обществом.
        В обществе потребления "холодильник неминуемо побеждает телевизор". Людей, самостоятельно  ведущих свои дела на свой страх и риск, можно запугать, подчинить, покорить и заставить, но очень сложно обмануть. Точно также как реки сами способны очищать свои воды от антропогенного загрязнения, так и общественное сознание, сталкивающееся всё чаще и жёстче с ухудшением условий жизни, вызванным  умышленными и злонамеренными действиями путинского режима, способно сопоставлять и оценивать объективное и навязываемое положение вещей, игнорировать и даже проивостоять потокам лжи и дебилизирующей пропагады СМИ.
        Традиционный российский пофигизм, "фига в кармане" как раз из этого ряда.
        Достаточно отключить телевизор дебилизацию СМИ, что уже является существенным мотивом для включения собственных мозгов людей. Качественное изменение информационной  политики СМИ в сторону объективности, информативности и корректоности, способно достаточно быстро  формировать критическое  мышление аудитории.
        Именно с этих позиций критического анализа  и следует рассматривать, оценивать и квалифицировать действия российских "оппозиционных" политиков, Навального и примкнувшего к нему с лева Удальцова. Какой самый главный и определяющий  народный интерес, базовое, общественное благо, регулярно ущемляемое  путинизмом, под предлогом защиты русского мира и борьбы с терроризмом, который он же сам и разводит?  - Мир и безопасность.
       "Мир - народам, земля -крестьянам фабрики - рабочим!" ключевой лозунг советской власти, позиции которой должен вроде бы отстаивать левый политик Удальцов. Но что мы от него слышим? Мы слышим от радикального левого "оппозиционера" слова активной поддержки путинизма в ключевом  вопросе политической повестки дня, в вопросе войны и мира. Удальцов прямо и активно поддержал  агрессивную, преступную, империалистическую войну путинизма против суверенной Украины, против  русских, украинцев, татар, иных народов живущих на Украине!
       Тоже самое касается и его "оппозиционного "товарища справа - Навального. Эти деятели поддерживают путинизм  по самому главному милитаристскому и шовинистическому вопросу политической повестки дня! Они поддерживают путинский милитаризм, империализм, агрессию, массовые убийства людей на Донбассе, в Сирии и латентную войну в Крыму. Правомерно ли называть этих деятелей оппозиционерами? Это самые важные, ценные и отпетые путинисты, действующие под прикрытием оппозиционеров в русле создания видимости политической борьбы и конкуренции, определяемой функционерами АП.
          К настоящему моменту оппозиции путинизму - политической силы, способной взять, удержать и реализовать власть в интересах народа  нет и быть не может в принципе, она вся выжжена и выдавлена за границу. В силу тяжести и множественности совершённых деяний против народов России, Украины и мира, путинизм не может позволить себе даже минимальный риск утери власти, но в интересах сохранения и укрепления собственных политических позиций   нуждается в формальной легитимности, в создании видимости политической конкуренции и "честных" выборов. Именно для этого и созданы проекты и Удальцов и Навальный и всякие иные системные и несистемные партии и  партийки, которым милостиво дозволено критиковать царя батюшку самыми различными способами и с различной интенсивностью.

image Click to view


        Организация широкого всенародного антивоенного, антитеррористического  движения - ключ политической борьбы против путинизма и мразеустройства. Кто сумеет организовать и возглавить это движение тот и будет иметь хорошие шансы упразднить путинизм как систему государственного мразеустройства, победить дракона!


ПУТИНИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВЕРЖЕН!

инфовойна, дебилизация, Портников, Путлер, крах режима, политическая проституция, государственный терроризм, Удальцов, империализм, мразеустройство

Previous post Next post
Up