Очередное заседание постоянных членов совбеза, Матвиенко опять прогуливает

Aug 11, 2016 14:47



Обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением спецслужбами Российской Федерации теракта на полуострове. Подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма.
На совещании обстоятельно обсуждались договоренности, достигнутые по итогам международных встреч Президента России с лидерами Азербайджана, Ирана, Турции и Армении.

Помимо международной повестки дня участники обсудили текущие внутрироссийские социально-экономические вопросы.
(....)
Отсебятина:


Гебридная значит гебридная, гебридить так по полной и как умеем.Олимпийский позор необходимол чем-то заливать. Вместо праздника мира, дружбы и спорта получите войну, убийства, грабежи, нищету бесправие, призвол, страх, насилие преступления.Это путинизм, детка, диктатура клептократии, которую мы сами допустили на свою голову! Глупость и страх - самые дорогие качества, потому как за них дороже всего приходится платить.     
              Вероятно кремлёвские стратеги в поисках жизненно необходимых побед перебрали уже все возможные варианты. Коль скоро "гуманитарная" операция по штурму  Алеппо позорно и с большими потерями провалилась, осада снята, а американских друзей и партнёров так и не удаётся убедить в свей состоятельности,  значит, руководствуясь вчерашними наставлениями солнцеподобного монарха, в адрес Украины, следует отвлекать народ на что-нибудь другое - например на "терроризм" в Крыму.
             Для этого полезно терроризм предварительно организовать, пускай сначала и в информационном поле, по старой и проверенной схеме. Очень может быть, что весь сыр бор, во всей его бредовой сущности, продиктован личным оскорблением солнцеподобного монарха от своего коллеги, в прошлом   высокопоставленного спеслужбиста, бывшего замдиректора ЦРУ, Макла Морелла, который в программе Чарли Роуза,  после поражения путинско-асадовский войск,  высказался в том смысле, что "русских и иранцев в Сирии следует убивать, а Асада следует хорошенько напугать".

image Click to view


           Подобное заявление бывшего чиновника ЦРУ, подкреплённое очередными масштабными разоблачениями Sky news  об участии в сирийских БД подпольных российских ЧВК, напрямую связанных с людьми близкими Путину (Пригожиными и Уктиным) и о существенных потерях российских военных и наёмников в Сирии,  вызвало бурную реакцию в ГД РФ, Яровая тут же высказалась в том смысле, что Вашингтон применяет недозворленные методы борьбы  в Сирии, с намёком, мол именно из-за этого мы в Алеппо и сели в лужу.
          Всё это может указывать на глубокую личную обиду, которую ощутил Путин в силу своего болезненного самолюбия, прежде всего на свой счёт. -" Как так, моего протеже Асада решили напугать, вот я вас сейчас напугаю так напугаю!". И некоторых действительно напугал полной аналогией Глявицкого инцидента 1939 года, полужившего началом ВМВ.
          Если Крымско-Донбасский шорох, по большей части, не имеет под собой военно-стратегического оснований, то очередные ковровые бомбардировки Сирии, призванные отомстить повстанцам Алеппо за непокорность, вполне укладываются в логику рефлекторных действий путинизма. Сровнять непокорный Алеппо с землёй, не считаясь ни с какими требованиями МП, или соображениями гуманизма это вполне в духе путинских уголовников в погонах. Американцы в начале 70--х бомбили Вьетнам, а СССР - Афганистан, но в середине 80-х. Что из этого вышло всем известно
           Гадать на счёт развязывания очередной, но уже крымской авантюры не приходится. О масштабных планах репрессивных мероприятий  на оккупированном полуострове говорится открыто. Путину -таки удалось испортить отпуск даже тому малому количеству отдыхащих, которые отважились  на экстремальный отдых в оккупированном Крыму. Риск и цена военной крымской кампании в настоящий момент неприемлемо высока в сравнении с  возможными профитами, не понимать этого значит ничего не понимать.
           Наиболее вероятной причиной произошедших событий и того, что за ними может последовать - предвыборная суета, острая необходимость в получении легитимности власти и фикции мандата народного доверия, посредством проведения фиктивных избирателлных процедур. В этих целях важно  заставить народ придти на избирательные участки любыми средствами. Страх войны, массовое запугивания граждан сообщениями о БД, боевых потерях, репрессиях, жертвах и разрушениях толкает народ на избирательные участки, где давным-давно всё схваено, расписано  и договорено.
        Получение легитмности власти, Избежание бойкота выборов- цель всего военно-патриотического и информационно-пропагандистского мероприятия, а для этого люди должны бояться!

выборы, инфовойна, совбез, варианты действий

Previous post Next post
Up