Что такое протестная акция

Jan 28, 2014 13:13




Протестная акция должна иметь конкретную достижимую и законную политическую, либо экономическую  цель. Эта цель должна отвечать интересам всех участников протестной акции, более того, все участники этой акции должны сильно желать достижения этой цели и должны быть готовы к риску и определённым жертвам:  времени, сил, здоровья, материальных ресурсов. Каждый участник мероприятия должен чётко и определённо знать за что он борется и быть готовым к интервью с кратким и точным  объяснением по существу происходящего.
      Каждый участник акции не должен питать никаких иллюзий относительно реальных действий властей, направленных на низведение Российской государственности, её интеллектуального, промышленного, оборонного потенциала, угнетения и закабаления народа, трудящихся, насаждения чуждой потребительской, рваческой модели поведения, ксенофобии, фашизма, религиозного догматизма и мракобесия,  несмотря ни на какое увещевательное, риторическое прикрытие этих действий осуществляемое СМИ.
      Из рядов участников акции должны быть исключены разного рода люмпены, лица в пачкающейся и грязной одежде, лица нетрадиционной ориентации, а также буйные, пьяные и иные, находящиеся в неадекватном обстановке состоянии, под действием химических веществ, препаратов , внушения, гипноза, иного психологического одурманивающего и зомбирующего влияния.
-Акция должна быть широко освещена имеющимися средствами соцсетей. Руководство акцией должно иметь связь, громкоговорители и располагать   актуальной оперативной информацией о планах  властей.
-Участники акции  в рамках её проведения, должны  быть организованы  в подразделения (7 -10 человек) во главе со старшим, между которыми должна быть налажена связь. Старшие должны быть уведомлены об оперативном замысле руководства акции  и творчески решать поставленные тактические задачи с минимальным риском и потерями.
-Достигнутой целью акции считается склонение властей к удовлетворению требований протестующих, посредством подписания соответствующего, заранее составленного и согласованного с участниками акции документа с надлежаще уполномоченным на то представителем законной исполнительной власти, на территории которого проводится акция, причём полномочия представителя должны быть удостоверены и подтверждены.
-Участники должны составлять товарищество, как минимум во время акции, соответственно, должны друг за друга держаться и выручать друг дружку в случае провокаций, нападений и иных эксцессов. "Сам погибай а товарища выручай" - ключевой момент успеха всей акции.
-Организаторы акции должны пользоваться доверием участников и должны руководить акцией строго в рамках достижения заранее оговорённых целей. Организаторами акции должны быть наиболее опытные, подготовленные, стойкие  морально и физически принципиальные товарищи, обладающие заслуженным авторитетом среди участников. Злоупотребление доверием участников вне рамок подготовки и проведения  акции, решения задач по достижению её целей не допускается. В случае выявления случаев злоупотребления, виновные должны быть исключены из рядов руководства акцией.
Все изменения тактической обстановки должны быть доведены до участников и на этот случай должны быть предусмотрены запасные варианты.
-Акция должна проходить с соблюдением установленной уведомительно-согласительной процедуры. Участники должны иметь при себе средства пассивной самообороны  и должны обладать достаточными физическими способностями чтобы просто бежать.
- Организаторы и участники акции должны быть готовы к самому жёсткому силовому противодействию со стороны властей. На этот случай, в целях обороны и безопасности, должны быть разработаны соответствующие тактические планы и мероприятия, которые должны быть доведены до всех участников в обязательном порядке, в идеале, они должны быть отработаны на практике.
-Организаторы и участники акции должны быть готовы к задержанию, как административному, так и уголовному. Соответственно, организаторам необходимо предусмотреть все меры и средства для недопущения задержания товарищей решительными организованными действиями, а в случае задержания -эффективными юридическими средствами вызволения.
Возможны цели акции:
-Протест против высоких тарифов ЭЭ и ЖКХ
Результат:подписания с московским правительством соглашения о сокращении тарифов до требуемых значений и ликвидации  принципа рыночного и доходного подхода к его исчислению.
-Празднование в честь знаменательного события.
Результат: Лозунги прохождение маршем сжигание чучел  всё подобное

Перед непосредственной угрозой столкновений с полицией необходимо провести  с помощью мегафона информирование рядовых полицейских  о своих законных целях и задачах, продемонстрировать  в адрес полиции миролюбие и договороспособность, предпринять  агитацию с целью если не предотвратить столкновение, то хотя бы смягчить  накал борьбы и применение насилия

Средства активной и пассивной защиты:
1. Каски, противогазы, респираторы, хоккейная защита рук голеней частей тела.
2. Активная защита: складывающиеся  в рюкзак щиты, палки, цепи пращи. Применение зажигательных и взрывчатых средств должно быть исключено, как и жестокое обращение с поверженными и отступающими  сотрудниками полиции.

Необходимо помнить, что авторитет рабочего, коммунистического движения в массах  находится в прямой зависимости не от способности организовать беспорядки, а от умения достигать законных, заранее декларируемых народных целей мирным, законным путём,  и эффективно  преодолевать жёсткое сопротивление властей.

классовая борьба, варианты действий

Previous post Next post
Up