Сон в весеннюю ночь

Apr 02, 2013 15:17

            Подъём! Как обычно, часы пропищали 7-00. Туда-сюда, штаны, рубашка, кофе, телек.....стоп. Что за хрень? Первый канал не кажет. НТВ-нет сигнала, 5-й, Рен-тв-нет сигнала, нигда нет сигнала! Какова, понимашь, рожна я должен есть свою утренюю яичницу без свежих котировок и новостей,  и пить кофе без  "с добрым утром" и "чего изволите"! Ну да ладно авария, профилактика, крысы сгрызли провода, бывает, надо бежать к станку. Накидываю куртку, хватаю телефон, проверяю зарядку- нормально, но что за чёрт, нет сигнала сети.  Тыр-пыр, вкыл-выкл, звонок другу -безрезультатно. сменил на Мегафон-глухо, Блайн-глушняк. Что происходит, мать Вашу?! Возвращаюсь на кухню ещё раз включаю телек. О! Появилась картинка.-Балет на первом канале в 7-30 утра!!!Хорошенькие дела.
НТВ-Балет, Домашний-Балет, СТС-Балет, Кабелюка-Балет!!!!
Одно и тоже лебединое озеро.
Ладно. Спускаюсь вниз, завожу машину, включаю радио-глухо. Включаю автосканер попадаю на како-то канал.
-Граждане, передаём экстренное сообщение.








В связи со сложной криминогенной обстановкой и резко возросшим уровнем террористической угрозы в г. Москве работа городских служб осуществляется в режиме чрезвычайной ситуации. Движение  автотранспорта в пределах МКАД ограничено,  работа московского метрополитена приостановлена  до особого распряжения городских властей. Ситуация в городе находится под контролем, штаба ГО и ЧС города Москвы . Настоятельно рекомендуем гражданам оставаться дома, всем просьба соблюдать спокойствие и не поддаваться на провокации.
-Приехали!
Обращаюсь к соседу по парковке
- Привет, Санёк,у тебя телефон работает?
-Нет
-Слышал, что происходит?
-?
- ЧП какое-то, метро не работает, движение ограничили, телефоны не работают по телеку балет. Чо за хрень, итить и раз итить ! У  меня в 10 заседание, вопрос на лимон баксов !
Мимо проходит сосед с 5-го этажа, Лёха.

-Куда собрались? Движение перекрыто, кругом менты всех заворачивают обратно, говорят кипиш какой-то был вчера вечером  в районе Рублёвки, а что да как никто толком не знает.

Вдруг послышался нарастающий шум. Через несколько секунд  над нами со стороны Люберец низко прошла пара МИ-24 в направлени центра.

-А инет работает?
-Нет соединения .

Радио вдруг опять заговорило:
- в 9-00 по Московскому времени ожидается пресс конференция  государственного комитета по чрезвычайному положению в составе председателя - Виктора Петрухина, а также  генералов: Бахлина,  Грошева, Голубя, Сидорова, губернатора Казакимова и других.

-Ну ни хрена себе, ну наконец-то -  выдохнул сосед Лёха и уронил свой тяжёлый кейс мне на ногу, но боли я почему-то не почувствовал.

Что за чёрт? Темно, одеяло на полу, я весь мокрый, часы во всю пищат 7-15

-Хватаю  телефон- есть сигнал.

-Включаю телек  первый канал.

- С добрым  утром страна! Мы приготовили Вам на завтрак самые вкусные кексики от маэстро Минь

Ну ё моё, приснится же такое!

З.Ы.
Указанные в тексте обстоятельства,  лица и события вымышленные. Всякое совпадение указанных в тексте лиц, обстоятельств и событий  с действительностью является случайным и никакого отношения к реальным событиям  не имеют.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=ybwkmnwSJKs

Генерал Иванов, Генерал Рохлин, Генерал Лебедь, ГКЧП, Виктор Илюхин, Генерал Трошев

Previous post Next post
Up