Ё-моё кино: "Живёт такой парень"

Oct 08, 2021 17:19

Сегодня Леониду Вячеславовичу Куравлёву исполнилось 85 лет. УРА!!!



Нравится мне этот фильм - спокойный, весёлый, без интеллигентской фиги в кармане и без идеологического рабоче-крестьянского надрыва. Короче, очень хороший фильм.
А фразочки: "Что почитать? - "Капитал" Карла Маркса, я там одну главу не дочитал", "Шибко думать люблю" и "Не нужно - я стерильный", тоже таки неплохие.

image Click to view



Кстати, из ярко выраженной интеллигенции в фильме присутствует только Бэлка Ахмадулина
, на момент снятия в фильме - бывшая жена Евгения Евтушенко и настоящая(четвёртая) жена Юрия Нагибина, впоследствии сбежавшего от её "смелых сексуальных экспериментов". Интеллигенция она такая... залюбит кого хочешь. "Залюблю, замучаю, как Пол Пот КампУчию" - Пол Пот тоже был не от сохи, а вовсе из Сорбонны.

Ассоциировать какой-то один фильм с Леонидом Вячеславовичем трудно, если возможно вообще - в какой ни ткни, все неразрывно связаны с Куравлёвым, везде он сыграл ярко и заметно, независимо от "размера" роли: и "Вий", и "Золотой телёнок", и "Иван Васильевич..." и даже "17 мгновений весны" с "Мимино". Всякий фильм можно показывать в день его Юбилея - ошибиться с выбором невозможно.

А это так, на десерт: если наш Винни Пух - это Евгений Леонов, то Мартынко - это Леонид Куравлёв

image Click to view

Будешь мастером!, Мне нравится, Культур-мультур, Молодец!, Ё-моё кино

Previous post Next post
Up