Уголок музыкальной культуры: the Alan Parsons Project - "Eye in the Sky" ℗ 1982 г.

Mar 17, 2021 00:16

"Пардон, господа - обздался!" - говорили мы, расписывая пулю.
Вынужден дезавуировать своё прошлое заявление об окончании записей в блокноте и прошу вычеркнуть его из мировой истории. Записи не кончились, а лишь попрятались за несколькими пустыми страницами, где были мною обнаружены и извлечены на всеобщее обозрение.

Сия пластинка появилась у меня в конце 83-го - начале 84-го года, когда мы с женой уже начали работать в качестве "молодых специалистов"(то есть, голимых балбесов) и жили на съёмной квартире. Помню, как переписывал её на магнитофон. Точнее, магнитофонную приставку "Нота".




Кстати, примерно в это же время были куплены и съедены последние, во времена СССР, доставшиеся нам креветки. В нашем Горьком, больше креветок до святых 90-х я не видал и не едал. Причём они были последние и в магазине, где их сгребали с лотка на прилавке. Креветки были отчётливо тухловаты и воняли, но других не было. Не помогла даже их интенсивная варка. Но под пиво были съедены и тухлые(ну ладно, полу-тухлые). Компания малопьющих любителей преферанса и музыки расправилась и с хреновым пивом и с вонючими креветками. Даже не обосрались потом. Ещё кстати, стоили креветки отнюдь не 10 копеек, как уверяют нас свидетели небесного СССР 80-х годов рождения, а рубль с чем-то или даже больше.

В начале 80-х нездоровую популярность приобрели все эти африканские экзерсисы - зулу, коса, Мандела с женой, квазулу, апартеид, трайболизм, бандустаны там всякие и Парсонс таки подсуетился в тренд и спел и сплясал южноафриканские мотивы. Ну прямо делегация сбрасывающей оковы колониализма Африки на всемирном Фестивале молодёжи в Москве. Только что Парсонс исполняет трайболистские песни и танцы в штанах, а не в юбке из листьев баобаба.
И никто тогда к счастью ещё не знал о существовании вувузел, которые так славно похоронили чемпионат мира в ЮАР, превратив его в мундиаль. Термин "Мундиаль" и орудие пытки вувузела - синонимы всемирного блядства и непотребства.







Нормальный альбом, вполне подходит для партии в преферанс или домино.

image Click to view







Уголок музыкальной культуры, shake!, Мне нравится, Культур-мультур, Чёрное и белое, black power

Previous post Next post
Up