Уголок музыкальной культуры: Cliff Richard - "We Don't Talk Anymore" ℗ 1979 г.

Feb 02, 2021 19:25



Яркий пример превалирования суровой реальности над бизнес-планами. Как я уже воспоминал https://old-v0rchun.livejournal.com/523305.html приобретение сей пластинки было дитём отчаяния от невозможности получить желаемое за "Лихорадку субботнего вечера". Я повёлся на мнение специалиста (позднее я повёлся на мнение специалистов (из журнала КоммерсантЪ "Власть") в 1998-м и мне это стоило гораздо дороже 80-ти рублей) в лице Севы Новгородцева, что дескать этот альбум есть хит (будущего сэра) Клиффа и народы западной Европы, во главе с музыкальными критиками, от него прямо таки с ума сходят. Типа, это новый грандиозный этап его творчества - большой шаг для Клиффа Ричарда, но маленький шаг для человечества... отставить, вторую часть последней фразы не читать.



- иероглифы на обратной стороне конверта не считаются, на нашей пластинке их не было.



У нас была американская версия альбома, в отличии от оригинальной ЮКеевской версии, которая называлась "Rock 'n' Roll Juvenile", с другим набором песенок:


- кстати, в моём волшебном блокноте почему-то нет "Monday Thru' Friday", то ли пропустил записать, то ли у нас была очень особенная пластинка.

Довольно фиговый альбомчик. По тем временам (1980-й), может был и ничего, но на фоне других перлов музыкальной культуры - натуральный шлак. Пару песен с натяжкой можно назвать неплохими и этим все достижения заканчиваются. Даже не помню, шоб мы под него плясали. Зачем, если есть "Вилладж пипл" и "Блонди"!

image Click to view



[Весь альбом]https://www.youtube.com/playlist?list=PLrpyDacBCh7BUngVvtZub7-YgC73NCWT9

Для народов мира пели, бренчали на музыкальных инструментах, фотографировали и рисовали:



Уголок музыкальной культуры, Эффективный менеджмент, shake!, Нах, Культур-мультур, В Британии марксизма нет!, Ворчим-с

Previous post Next post
Up