Бог распознает тебя и под маской или "Не плюй на окружающих!"

Jan 13, 2021 19:54

Никакой КОВИДной "пандемии", конечно нет - не доросли мы ещё до пандемии. Есть эпидемия некой зловредной малопонятной и тяжело протекающей заразы. Но это не предлог для конструирования квази-богословской ереси "Или Маска или Бог"

image Click to view



Обычно я согласен с Душеновым, и не согласен с Фефеловым, но тут с Душеновым категорически не согласен.
Цитаты Святого Апостола Павла и святых Отцов Церкви о смерти относятся исключительно к личной смерти индивида, а не к массовому самоумерщвлению от КОВИДа и призывы не носить пресловутую маску и с восторгом ожидать смерти, напоминают о временах Петра 1-го и проповеди тогдашних раскольничьих вождей о благости массового самосжигания рядовых раскольников.
И надо напомнить, что демонстративное неношение маски в людных местах - это выражение крайнего неуважения к окружающим: маска скорее защищает окружающих от тебя, чем тебя от окружающих и посему бросать на других молящихся свои слюни и сопли не только не комильфо, но аналогично в лучшем случае посещению храма, предварительно нажравшись пареного гороха, редьки и квашенной капусты с луком и чесноком. И не мыться недели две.
Шоб окружающие ощутили истинно древлий дух, выраженный попукиванием, рыганием и прочими естественными ароматами.
Скромнее надо быть, Константин Юрьевич - не все хотят обонять чужие запахи и ловить чужие слюни и сопли.
А Боженьке мы и наши разнообразные деяния видны, невзирая на любые напяленные на нас маски.
Не искушай Господа своего, не вопи "В маске молиться не буду!", ибо от этого пол шага до "Если заболею, то и Бога нет. Так как, он Меня, такого праведного и красивого не уберёг". Не думаю, что Господу угодны провокаторы и кретины.
Дурь, каковую явил один из корреспондентов Душенова пару недель назад, типа "Я не могу идти в церковь в маске! Долой Путина и Гундяева, ибо я так хочу" и солидарность Душенова с сей дурью, весьма обескураживает православного христианина. С посылами "я так хочу" и "я так не могу" в церковь не идут, с этими посылами церковь разрушают - подобные вопли испускали и Лютер и Троцкий и примкнувшие к ним раскольники и прочие обновленцы.
Лично я бываю в храме в маске и ничего, обделённым себя не чувствую, а наоборот, даже в каком-то смысле горжусь, что не плюю в окружающих своими выделениями.

А Патриарху в вопросах веры и богословия я доверяю больше, чем Душенову

image Click to view



Будешь мастером!, Ворчим-с

Previous post Next post
Up