Уголок музыкальной культуры: Pink Floyd - "The Dark Side of the Moon" ℗ 1973 г.

Dec 18, 2020 17:45



Вроде как махнул я его на Free, тот что был у меня с механическими повреждениями, но при помощи чудесного гуталина превратился в абсолютно здоровую пластинку. То есть я поступил чисто как лошадиный барышник "цыганской национальности", для продажи чистящий бока дряхлой клячи ваксой, а зубы - наждачной шкуркой. Правда цыган ещё раздувал лошади бока: вставлял в её зад камышину и усиленно дул. У пластинки камышинку вставлять некуда, а то...

На мой взгляд (а значит так оно и есть), это лучший альбом творческого коллектива Pink Floyd, под управлением г-на Уотерса.
Правда, по молодости, с её нездоровым снобизмом, мне "как бы" больше нравился их первый альбом "Трубач(так перевёл пресловутый Сева Новгородцев) у ворот зари"*, но позже я пересмотрел свои взгляды и отказался от максимализма юности в пользу конформизма зрелости.






image Click to view



[Полный плэйлист]https://www.youtube.com/playlist?list=PLpI6XGqHb_GQogg7PXAaGTf44d4aZv9aK





* При первом прослушивании он произвёл на меня неизгладившееся до сих пор впечатление: Слушал его на магнитофоне "Юпитер" через колонки 35АС (

- очень качественное сочетание), сидя в одиночестве в довольно большом доме. Дело было вечером, сумерки окутывали все углы бытия и что-то таинственно шептали... э-э-э-э, отставить сию хоррориизацию!.. короче, громкая и зловещая психоделия первого альбома Пинк Флойд, нагнала на меня такой жути, что буквально выдула меня из охваченного полутемнотой и одиночеством дома на открытый воздух, к людям.
Такая вот, панимаш, музыкально-психологическая травма была нанесена мне Сидом Барреттом.

ПС. Я кажется уже пейсал о том, что 1973-й год был невероятно урожаен на великие музыкальные поделки славных предков бесславных потомков.

ПС. Ё-моё, совсем забыл!

image Click to view



Уголок музыкальной культуры, Исторический экскурс, shake!, Мне нравится, Культур-мультур, Хе-хе

Previous post Next post
Up